Общество

Почему дядя Толя, токарь шестого разряда, умеющий читать чертежи и знающий сопромат на отлично - в России считается (+)

Быдлом и неудачником, ничего не добившимся в этой жизни, а дядя Константин Петрович, двоечник и прогульщик в школе, но умеющий вырвать по - дешевле и перепродать по-дороже, или дядя Константин Александрович, протирающий штаны в каком - нибудь департаменте и в жизни ничего полезного не сделавший - считаются в России элитой и интеллектуалами (не быдлом) , добившимися в жизни положения, позволяющего им считать дядю Толю быдлом?
Виктор Фадеев
Токарю-токарево...
Дима Потапов
Лучший ответ
Этим миром правят деньги. Кто умеет их зарабатывать тот находится на верхах.
Эти так называемые "элита" сделали под себя законы и жируют.
Надо уметь делать ничего не делать, как наша элита
И*
Ириска ****
вспомни ка папа как ты дубасил одного такого инлеллектуала. .
за то что ехал 5км в час на своем мерседесе и говорил в телефон.. не уступая тебе дорогу.. когда ты его вытащил из салона он был выше тебя на голову ..рожа как арбуз.. мы еще
не поняли ..цыган он или азер.. так ты лупил его не как элиту а как быдло.. вспомнил?.. стало быть все относительно.. ну ладно.. как нога?
Адлет Калиев
Ваш дядя Толя в СССР получал втрое больше инженеров, которые рисовали ему чертежи практически бесплатно.
Сопромата он конечно ни хрена не знал, да и не нужен токарю сопромат.
На неправде страна может держаться до поры до времени, и когда Время пришло, она рухнула, именно из-за дяди Толи, который сосал партноменклатурную соску и думал, что он Гегемон.
Дядя Константин Александрович хоть и жулик, но продает нефть и не дает детям дяди Толи сдохнуть с голоду.
Mihail Medvedev Отчасти верно...но ведь и страна славного времени дяди Кости долго не протянет на одной лишь продаже нефти!..а сейчас президент хватился, что таких как дядя Толя все почти вымерли и работать некому за станком...одни дяди Кости остались...одни нефть качают..другие у китайцев каждую гайку покупают-выточить то некому..)))
Вот такие нынче времена... (В. Познер)))
У себя в хохляндии разбирайтесь! А мы уж как нибудь без вас!!
Annie Grey
скоро и токарей будут завозить из за границы как летчиков
Дидар Лаубаев
Да не считают Петрович с Александрычем дядю Толю быдлом, не такие уж они дураки если владеют искусством "купи-продай" или просиживанием штанов в департаменте.
Мне другое страшно - почему те некоторые, кто пишут контрольные и диссертации, сами не доктора наук? Почему им выгодней других таковыми сделать чем самим с их-то знаниями таковыми стать и прогресс двигать? Вообще, почему гений парадоксов друг, а не работает там где ему нужно работать?
Потому что они и сами вышли из того же быдла.
Бутырка Yjdjz
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Согласен с вами, но в ближайшее время ничего не изменится. А вообще, токарь - очень полезная и нужная профессия, тем более, что хороших токарей очень мало. Вот у меня на работе из пяти токарей то, что может выточить один, остальные четверо не могут.
Да кто тебе всю эту фигню наговорил?