Общество
Почему жизнь в России считается бесперспективной?
Американская газета The Washington Post опубликовала статью, содержащую утверждение, что россияне массово покидают Россию, так как эта страна, управляемая авторитарными политиками, бесперспективна. Российские политологи соглашаются с этим утверждением The Washington Post, сообщая, что многие россияне покидают родину в расчёте на то, чтобы потом вернуться, как только условия для жизни станут лучше. Политологи говорят, что в России людям некуда стремиться, нечем заняться. Так, врачи уезжают потому, что российская медицина сильно отстаёт, по аналогичной причине из России уезжают учёные. По мнению политологов, Россия слишком коррумпирована, чтобы дать собственным гражданам развиваться, достигать чего-то нового, Россия "застряла". Во властных кругах также отмечают рост эмиграции. Так, некоторые политики говорят, что по большей части из РФ эмигрируют мелкие предприниматели, проигравшие войну с российской коррупцией и бюрократией. Также имеет место "утечка мозгов", на которую неоднократно обращал внимание президент РФ. Кроме этого, социологи отмечают, что всё чаще россияне стремятся отправить своих детей учиться за границу - дети, воспитанные чужой цивилизацией, уже никогда не захотят вернуться на свою забытую родину.
Потому что жизнь в России ограничивается Горизонтом запасов нефти. Не будет нефти не будет жизни ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ ЖИЗНИ в России. А нефть как известно продукт быстро исчерпанный которого в России хватит лет на 50 при самых смелых прогнозах. А потом тут будет девственно чистая территория заповедник дикой природы без следов людей. Тем кто Родился сейчас в 2011 г. вероятно уже ни когда не придется выйти на пенсию в России. Ибо не будет ни пенсии ни России к тому времени когда они состарится.
Вся перспективная ниша уже занята.
ну массово-то вряд ли-просто так нас особо то нигде не ждут, а по турвизе-это нелегальщина. А мелкие предприниматели-понятие весьма условное. Если это владельцы ларька, палатки или кафешки-их вряд ли там ждет что-то интересное. а крупные уже все давно там и живут на два дома.
Потому что У России будущего с такой долбанной властью никакого !
Надо создавать партию и идти на выборы.
Только у жителей России и есть перспектива в будущем. А у очень многих стран ее нет.
большинство совершенно не хотят признавать свою вину в этом. Все складывается из мелочей. Вспомните пословицу: "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят".
А у нас все больше слов, а на деле даже своим детям, большинству из нас, стыдно показать свою праведность.
И это уже не одно поколение.... Что тут говорить тогда.
Так ...уж! И никаких социальных опросов, заметь!
надеюсь у нее все впереди , хотела бы вернуться, но сын живет в америке, я в арабии, там у меня есть работа, а что делать в России, родителей уже нет, так что некуда возвращаться
No future, как поётся в одной песне. Только в Англии лейбористская партия имела шансы провалиться, ЕдРо-нет.
В РФ каждый чиновничек делает всё ради своего кармана: максимально усложняет жизнь своим гражданам, а те дают взятки "лишь бы только отстали". Не говоря уже о том, что огромные суммы из бюджета, втч деньги налогоплательщиков, идут на сомнительные цели.
Я думая главная причина в почти полном отсутствие каких либо возможностей для роста как карьерного так и социального. В России сложилась тенденция что хорошую должность как правила получает не тот кто её по настоящему заслуживает, введу своих личностных и профессиональных качеств а тот у кого есть родственные связи с руководством. В результате складывается ситуация когда предприятие работает на много хуже чем могло бы а талантливые люди которые могли бы справятся с этой работой лучше, загнивают в забвении и нищете и вынуждены искать лучшей долей за границей. Высокий уровень коррупции в свою очередь тормозит экономическое и социальное развития. А неравенство доходов населения лишь усугубляет ситуацию. В итоге самые талантливые и блестящие люди по большой части ни кому не нужны в этой стране и по тому страна прибывает в глубоком кризисе который лишь благодаря огромным запасам полезных ископаемых, не перерастает в массовые беспорядке и революцию. Любая цивилизованная, развитая страна понимает что главной её ресурс это люди, а в России такие люди как правило не находят ни достойной работы ни возможностей для развития, по этому России это бесперспективная, отсталая, заснеженная страна второго мира.
У нас много надстройки, ни кто не хочет работать а все хотят вкусно кушать. Любой завод это модель нашего государства, на одного с сошкой семеро с ложкой. 10% в стране производят подукт, а остальные бюджетники и пенсионеры, для сравнения в Европе и в Китае 70-80% призводителей. Страна в анусу в прямом и переносном в смысле