Общество

Я боюсь рожать...

Мне неприятна мысль о тошноте, отеках во время беременности и прочем....Я вздрагиваю не сколько от мысли о боли во время родов (ведь организм для этого предназначен), сколько от мысли обо всяких возможных осложнениях. А медицинские манипуляции? Гинеколог регулярно, его осмотры...Меня это все страшит. Я и не беременная то всегда испытываю огромный дискомфорт у врача (так это 2 раза в год всего), не стыд, а боязнь инструментов.И этот страх не то что: а, да все боятся, не ты первая...Нет, это ОГРОМНЕЙШАЯ причина, по которой я не хочу детей. Так странно, это же естественный процесс. Почему страх потологический
Вообще-то, похоже, речь идет о некоем заболевании - боязнь рожать имеет свое научное наименование - малевзиофобия.. . Фобии и простые страхи - вещи разные.. . Это квинтэссенция страха в чистом и концентрированном виде.. . другими словами - навязчивые страхи.. . При фобии человек, как правило, понимает, что его боязнь бессмысленна, но при этом не перестает бояться. В Вашем конкретном случае, наверное, стоит проконсультироваться у психотерапевта.. . Это абсолютно решаемая проблема, причем, достаточно быстро...
Марина Солдатова
Лучший ответ
А ты не рожай, ты подари жизнь новому человеку Земли.
Ох ты, какое счастье-то тебе привалило, что жена моя спит. Она бы тебе сейчас отписала! Ты бы заберенемела прямо сразу сейчас! Удачи!
А думаешь, другие не боятся? Все боятся!
Анна Рейн
ну и не рожай
я тоже боюсь
Елена Паленова
Так никто и не насилует вас, я, напр, вообще детей не собираюсь иметь)
Лю
Любовь
Мудришь. Спать ложись: завтра фантазии будут, может быть, красочнее. А так - пишешь неведомо что.
Не рожай!
тогда бойся процесса зачатия :)
Макс Тохтин
да уж лучше пока не рожай--еще успеешь.
Бардаль Сергей
я тоже)))
Думаю, психолог вам поможет. Вы не представляете, какое счастье быть матерью. Дочери уже 5 лет, роды были очень трудными, я помню их до сих пор. Но тем не менее, буду рожать еще!! ! Обязательно!!!
мне кажется, что всё, о чём вы сейчас написали НИЧТО по сравнению с самим процессом родов, схватками и потугами, именно по этой причине не буду рожать второго, а беременной могу хоть ещё раз 10 походить, но РОЖАТЬ !!!Никогда больше !!!Неправда, что это все быстро забывается, моей дочери в декабре 8 лет, а я помню всё в мельчайших подробностях !!!
Saqo Vardanyan
Не расстраивайся. Пока тебе не стоит беременеть и рожать. В тебе дух материнства еще не родился. А вот когда захочешь малыша. Плюнешь на все условности. Пока ты себя любишь так сильно, что тебе не до родов.
Ilhom Godirov
Страшнее всего не это, а страшнее не иметь возможности рожать!
Значит еще не пора..
Просто еще не готова иметь детей. Есть же в природе особи, которые не имеют потомства, может Вы из того же числа. Не все люди хотят детей по разным причинам, или это пройдет, или живите для себя
Хорошо это или плохо, но когда тебе придет время- осмотров страшится не будешь, будут другие страшилки) и заботы. Так что не спеши!
я тоже
Бояться не нужно. Да, это не легко, но быстро забывается. Осмотр у беременных минимальный и безболезненый, тошнота и отеки есть не у всех, беременность может проходить и легко. Я тоже ужасно боялась рожать второй раз, уже знала, что это такое, первые месяцы даже сны снились ужасные, но когда услышала шевеление ребенка, все страхи прошли. Так что не бойтесь, не так уж это и страшно и 9 м-в протекают быстро. Удачи!
Я рожала два раза как в первый раз.
Время придет, пересмотришь сои взгляды.
Катерина М
От природах не убежишь. И не торопись! Какие твои годы, всё успеется.
ничего не бойся гинеколог не имеет права при беременности брать тебя на кресло (ну есть конечно исключения но они мало вероятны) а на обследовании при беременности тебе прийдется сдавать моч на анализ тебя будут взвешивать и мерять живот по длинне и талию. посещай курсы для беременных и роды пройдут не очень болезненно. от тошноты помогает лимон кушать.
может ты мужчина?)))))))))))))))))))))) ) ты на всякий случай глянь что там у тебя снизу
я как то 5 дней не срал.. . а как почуял что вот вот.. . тоже как то сыкатно стало=(
Страшно делать аборт. А во время беременности инструменты вводят только первый раз, когда становишься на учет. Стараются лишний раз не беспокоить матку. А если ребеночек желанный, то токсикоз и отеки - это временно и терпимо. Главное - любить жизнь, которая в тебе зародилась и растет.