Общество
Насчет Миасского побоища: Как получилось,что три тысячи человек испугались сотню отморозков? ( см. внутри )
Честно, не знал что для того,чтобы разогнать толпу достаточно одного голого мужика с битой. Посмотрите,на этом видео все четко показывается: http :// rutube.ru/ tracks/ 3540833 .html?v=e35ded6acec343902bd72f24c111a5e6 ( пробелы убираем, они для того,чтобы не было надписи "ссылка появится после проверки модератором )
Эти отморозки вообще-то как никак, но были вооружены.
А с древних времен история показывает, что организованный вооруженный отряд может подчинять себе толпу безоружных гражданских, многократно превосходящую их по численности.
Паника.... эффект толпы... .
Но доблестаная милиция.... даже не удивила своим спокойствием....
Бывало, два десятка подготовленных бойцов гнали до роты ментов - это вам фанаты расскажут. А тут бойцы против расслабленной алкоголем толпы, это без шансов.
организованность страшная сила.. . сотня отморозков действовали как одно целое в отличии от гостей фестиваля...
Фактор неожиданности сыграл роль. Ведь это не драка, которая началась и расширилась постепенно. Они были готовы, а люди-нет.
легко объяснимо.. . во первых фактор неожиданности - отморозки были готовы к предстоящим событиям, а зрители нет.. . во вторых.. . отморозки были объединены одной целью, а зрители кучковались максимум по пять/десять человек.. . в третьих.. . не все три тысячи человек знали о происходящем на локальном участке...
1. Учти эффект неожиданности (и вспомни 22 июня 41-го) и сосредоточенность удара тут и тогда.
2. Учти, что даже милиция (назовём так) была безоружной.
3. Учти, что минимум треть зрителей - девушки, насколько понимаю, были и дети.
4. Учти, что со сцены и из динамиков идёт грохот, а вопли во время таких концертов вполне естественны. Так что молодчики били в спину, подло. И прекрасно зная, что подло.
5. Учти, что ретироваться начали, как только получили минимальный отпор.
И ещё: морды налётчиков - в интернете. Задержать, прессануть одного-двоих, раскрутить - для хорошего опера и дознавателя ничего не стоит. А тут в организаторы определили хозяина кафе, который поцапался с кем-то из зрителей. И ещё куча вопросов
Внезапность, напор, смелость, отвага.... любой полководец вам скажет что это верная победа. Именно так мочили врага. превосходящего количеством. Печально то. что какой то абрек шашлычник, заставил русских мочить русских. Стыд и позор нам!!!!
классный вопрос! и в тоже время трудный. Боимся себе подобных! Боимся защитить свою мать, девушку... Мразь, а не нация! И нас некому защитить-3 мента 1: 1000 Таков масштаб! А их 1400000!
Шкура то своя дорога.
Ты бы их всех раскидал.