Ехали бояре с папиросками в зубах. Местная полиция на улице была… Такова была подпись под карикатурой в журнале «Искра» в начале шестидесятых годов прошлого столетия. Изображена тройка посередине улицы. В санях четыре щеголя папиросы раскуривают, а два городовых лошадей останавливают. Эта карикатура сатирического журнала была ответом на запрещение курить на улицах, виновных отправляли в полицию, «несмотря на чин и звание» , как было напечатано в приказе обер-полицмейстера, опубликованном в газетах. Немало этот приказ вызвал уличных скандалов, и немало от него произошло пожаров: курильщики в испуге бросали папиросы куда попало
.
Общество
Насчет запретов курения-не получится ли в итоге так? (внутри)
Мы это уже проходили. .
И раньше были проблемы с куревом, но другого характера.
У правительства нет важнее проблем.
Все торговля и торговля.
Нефтью, газом, ресурсами, детьми, алкоголем, теперь табак им помешал. .
У правительства нет важнее проблем.
Все торговля и торговля.
Perhat Nurgeldiyev
я знаю))Гиляровский описывал)
А судьи кто? Вы?))
Perhat Nurgeldiyev
а судья в итоге время,история)
пока человек сам не захочет бросить, ни кто ему не запретит курить. пускай курят меньше дураков будет.
Perhat Nurgeldiyev
а все же, может у нас дойти до такого?Как считаете?
Улица, это не общественное место. улица, это-улица. запретить курение на улице может только политический камикадзе.
Perhat Nurgeldiyev
тем не менее сторонники ЗОЖ и среди депутатов в том числе,говорят и в таком духе.
Не волнуйтесь, подобного не получится. Если людям постоянно говорить о вреде курения они в итоге всё равно поймут, что оно вредно.
Perhat Nurgeldiyev
они давно об этом знают)))поверьте курильщику со стажем))но альтернативы не предлагается-в наличии только пугалки)
э, мудрец, в начале шестидесятых годов прошлого столетия? ты что тут лепишь, откуда ты это скопировал, умник? это не в прошлом столетии было, а в позапрошлом. Вот ты тупишь - бояре, городовые в 1960-х!!!
Perhat Nurgeldiyev
дурачок-это из Гиляровского-Москва и москвичи, почитай на досуге
Мне, конечно, пофиг - я-то не курю.
Но считаю маразмом. У людей своя голова на плечах есть, чтобы думать о том, надо ли им курить или нет.
Бросят курить сигареты, будут курить план, риск тот-же, но хотя бы полезнее.
Perhat Nurgeldiyev
план полезнее?))спасибо поржал)
насрать. не курю.
Распитие алкогольных напитков в общественных местах тоже запретили. Все осталось так как было. Банки и бутылки вокруг лавочек. Просто чтобы навести порядок нужно кпз расширить и увеличить вдвое полицейских и поставить на каждом углу.
Perhat Nurgeldiyev
не хило))только как мы видим из примера не приведет к цели))
Руслан Б.
еще закон придумали на каждое курение в мультфильмах или фильмах обязательно писать что курить вредно. возраст пишут, это напишут. напишут потом пить вредно. веселый просмотр будет.
думаю так не будет....
Perhat Nurgeldiyev
почему же?в чем отличие той кампании от этой?