Наконец, власть не пошла на поводу западных транснациональных корпораций, которые пристрастили почти 40 миллионов россиян к никотину, сделав наркоманами.
Отныне курение сигарет становится и без того отвратительная привычка, сравнимая с публичным поеданием дерьма, теперь будет наказываться рублем.
С июля выйдут поправки в КоАП, и наркоманов будут штрафовать на 1000-1500 рублей.
Общество
Вы рады, что власть наконец приняла патриотичный, русский закон о запрете курения и признании курильщиков изгоями?
нашу с вами жизнь-это к лучшему не изменит.... очередная попса
Надеюсь, что курящие граждане, все же, не превращаются в изгоев. Изгоями надо сделать другую группу ...
Ага.. . Получается что курильщиков определяют по обрезанию? Из-гои - выходцы из среды гоев.. . А других "гусских" законов там случаем нет на подходе? Ну там налога на воздух или дождь...
Вот уж в чём уверен меньше всего, так в этих штрафах.
"Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей. "
И много Вы знаете оштрафованных?) ) Пили и пьют. Курили и курить будут.
сколь надолго
*рал я на этот закон
А более насущных и жизненно необходимых "патриотичных и русских" законов в России уже не нужно?. .
Всё нормальненько тут с этим?. .
Или мы как щенки - нам швырнули кость, - и мы радостно бросились к ней, уже не обращая внимания, что в это время позади нас в углу двора кто-то лезет в щель забора?..
Всё нормальненько тут с этим?. .
только не надо утрировать и сравнивать с наркошами я сама курю но этот запрет считаю правильным
пить запретили, курить запретили.... власть тебе скоро жрать запретит, тоже рад будешь?
от водки вреда в разы больше чем от табака, так что это просто показуха
Я заядлый курильщик и мне этот закон как бы во вред. Но я ещё боле заядлый традиционалист, в т. ч. государственник. Зажму свои интересы и поприветствую закон. Только деградация этого государства и нации не позволит добиться реальных результатов. Но как говорят Святые Отцы "Бог приветствует даже намерения".
Русский закон это закон чисто для русских как 282 статья?