Общество
Господа курильщики! Каков будет наш " Адекватный Ответ" на дискриминационный закон о запрете курения? ..))
В свое время страна "адекватно"ответила на "сухой"закон повсеместным самогоноварением, наркотиками, пожиранием зубной пасты и токсикоманией. Думаю, теперь тоже будет нечто изобретено. Я запасаюсь жвачками, которые намерена впоследствии приклеивать разным чиновникам на стулья или в волосы (все можно сотворить при определенной ловкости).
Бросила курить в далеком 1984 году. Закон хороший. Нравится травиться - травитесь, но окружающие - то почему должны страдать ?! На остановке или в подъезде дымит курильщик, получает удовольствие - но окружающим это неприятно, вредит здоровью.
До первого штрафа курим как раньше, а там поглядим...
Если раньше курил только на улице, теперь буду и в лифте, и в подъезде..
а зачем нужно? Через месяц все стихнет, опять будем курить где хотим.
Это как с пешеходными переходами, пару месяцев водители пропускали пешеходов,
теперь опять бегаем
Закон то прочитай. В тех местах где запретили Я и не курил никогда. Штрафы за курение. 14 мая 2013 года на заседании Госдумы депутаты приняли в первом чтении законопроект, который устанавливает размер штрафов за курение в общественных местах и рекламу табачных изделий.
Предлагается ввести штраф от 1 000 до 1 500 рублей за курение в запрещённых местах, к которым относятся рестораны, кафе, остановки, социальные учреждения (больницы, ВУЗы, школы) .
За продажу сигарет несовершеннолетним - штраф от 80 000 до 90 000 рублей с конфискацией табачной продукции. Такой размер административного наказания предполагается ввести в КоАП для юридических лиц. С продавца тоже взыщут - оштрафуют на 8 000 - 10 000 рублей.
Кара для юридических лиц, рекламирующих изделия из табака и стимулирующих потребление табачной продукции, достигает размеров от 100 000 до 500 000 рублей или наложение запрета на деятельность фирмы на срок до 3-х месяцев. Наказание за это же должностных лиц составит от 5 000 до 20 000 рублей.
Кроме того, документ вводит запрет на курение на улице на расстоянии менее чем 15 м (в первоначальном варианте 10 м) от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитена. Курить будет нельзя на детских площадках и на оборудованных пляжах.
С утра только три сигареты.. . Дальше посмотрим.
Особенность России к счастью в том, что дурные навязанные законы просто не приживаются, перестают действовать. Думаю его судьба такая же как и антиалкогольных законов. К тому же на практике некоторые нормы этого закона просто нереально выполнить и к каждому по надзирателю не приставишь.
Лилия Шушарина
Ты знаешь, дружище, я никогда стукачом не был и не собираюсь им стать. Но если я увижу, что взрослый дядька купил сигареты для пацана малолетнего, я не пойду в ментовку докладывать, я сам ему ебало расшибу, и пусть меня кто-то осудит.
Лилия Шушарина
И, надеюсь, так поступят все нормальные мужики. Вот тогда-то и посмотрим, насколько дурён сей закон.
Virustrojanwin32 L
Это надо было делать и раньше, до принятия закона. Закон этот - пустой звук.
Наш ответ-рак легких!
мне всё равно, я курю только дома.
Я к этому заранее подготовился. И полтора года назад... бросил это грязное дело.
А как же дискриминация HEкурильщиков??? +нанесение ущерба здоровью??? +пропаганда наркотических средств?? ?
Не напрягайтесь. У нас такой ввели (в Украине) . Ну в барах и ресторанах еще действует. А в других местах на него "ложили" с большой колокольни...
Мне пох, я в деревне
действие рождает противодействие-курили, курим и будем курить...
ну в общественных местах это нормально запретили.. но есть одно но-в подъездах появятся стукачи.. а в поездах дальнего следования люди реально будут мучится те кто курит.. онищинко как был дибилом так им и подохнет) )
http://lurkmore.to/Онищенко
я в принципе хочу бросить курить.. ) но то что запрещают меня бесит
Давно хочу бросить курить. Сам себя не могу мотивировать, хорошо что закон этому способствует.
Ничего он не мотивирует, этот закон. Такое же нарушение прав человека. У нас половина населения курит.
Наталья Васильевна
Вот эта половина и пусть курит "на здоровье". Дело в другом. Не будет рекламы сигарет. Ибо штраф за такую рекламу от 100 до 500 тысяч. Не будет продаваться малолеткам табачная продукция. ибо за это тоже штраф немаленький - 90 тысяч хозяину магазина, а так-же 10 000 продавщице. Кстати, взрослый, купивший для малолетки сигареты тоже на десяточку "попадает". Вот и всё. А вы курите себе, как и раньше. Кстати новый закон почти не ограничивает места для курения. Там, где это запрещено, было запрещено и раньше, больницы, детские, спортивные сооружения и прочие подобные. Только штраф увеличился.
Ксюша Васильева
Всё верно Только шум подымают СМИ.
дымовые шашки наголо))))
Алексей Жаданов
Нас не надо учить, как из обычной расчёски дымовуху сделать. Цивилизованный мир содрогнётся....))))))))