Общество

Закон о запрете курения где нибудь работает?

С 1 июня 2013 вступил в силу закон № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» . Была надежда что дышать хоть немного станет легче. Но как жили в табачном дыму, так и живем. В подъезде, на улице, в кафе, на работе господствуют табакоманы. Может я что то не заметил? Где то стало лучше?
в израиле это работает. начали с того, что в кафейнях и ресторанах начали штрафовать курильщиков и хозяев . штрафы такие не хилые были, что хозяева запретили курить в помещениях. только на уличных столиках. в банках и магазинах сами клиенты трбовли прекратить курить. и так потихоньку день за днем. все заработало.
Nuriya *********
Лучший ответ
У нас на предприятии работает. С нашим директором - не забалуешь.. .
Поставили 5 кабинок для курения на 5 гектарах площади и баста - попробуй покури вне отведенного места...
Муса Иналов
да, как раз тут ехал из Москвы в Питер, обычная электричка только сиденья пластиковые, и занавески на окнах, да еще правда говорили, туалет где то там есть.. . но курить не давали.. . все 9 часов, зато как приехали в Бологое, больше чем пол вагона курить выскочило.. . проводник аж за голову схватился, боялся что кто то заскочить не успеет
Естественно дейсвует, в первую очередь в кафе и ресторанах, все сложнее стало найти приличное заведение где можно выпить чашечку кофе с сигаретой
Тт Невский Пр. 32
Бабушки на платформе Кунцево весьма активны...))) Замечания делают.. . Не вопрос... Могу и в сторону отойдти)))
Камаев Евгений
изначально мертвый закон, как и все идеи Медведева
Даже в моей квартире не работает. Прошу исполнить закон, а они смеются и еще больше дымят. Что делать?
Айгуль Км
Аня Акимова А вот по закону в квартире и дымить. Так что дяденька - на улицу. пока курят....
нет я даже сам курить начал после этого закона...
Валерий Гаврилин Есть мировая статистика. Во Франции после принятия подобного закона, число курящих возросло на 5%...
Нигде не работает.
Что ж за дом у вас что прям в подьезде курят? Так говорите что прям дым сутками везде-на улицу только вышел.... --И ПЕЛЕНА... и идёшь на ощуп. В кафе-пелена... все задыхаются и вот вот помрут..
Ирина Кузова Вам наверное повезло с домом... У меня обычная советская кирпичная пятиэтажка. Пелены нет... просто вонь... А ситуация в кафе как раз и натолкнула на вопрос. В обед сходил поесть в кафе и не понял: бифштекс с табаком, картошка с табаком, суп с вонью. Вам нравится?
Сергей Кондратьев Всё очень просто-выбирайте кафе для некурящих)Или с хорошей вентиляцией
Конечно работает и давно в цивилизованных странах.
Конечно, меня жена в ванную к вентилятору гоняет...
Курил, курю и буду курить, где захочу!
Ирина Кузова Вам наплевать на людей?
Сергей Кондратьев Ну а действительно-почему я должен думать о людях?Они обо мне сильно думают когда потняком с подмышки в автобусе прёт у тётки какой нить?Может я задыхаюсь от вонючих духов?Может меня бесят все кто сидит с наушниками и уткнувшись в гаджеты?Если я стою курю на остановке и это кому то не нравится,то я полагаю этот кто то найдёт в себе силы и энергии отойти от меня на 2 метра..раз до остановки дошёл ножками,то думаю отойдёт от меня..
Сергей Кондратьев Да не вопрос,пусть какает,он мне не мешает.Просто отойду и не буду смотреть.Если ему приспичило,что тут такого?
Сергей Кондратьев Вот вы хоть раз видели какающего человека на остановке?Ну к примеру увидели.Вы что подойдёте и скажите что на остановке какать нельзя?Сильно сомневаюсь..Скорее всего вы просто отойдёте в сторону.Так что же вам мешает отойти в сторону от курящего?Какие такие непреодолимые горы-стены-преграды мешают вам отойти буквально на 2 метра?Вы тоже может быть своим видом вызываете у кого то отвращение,просто не нравитесь.Рожой как говориться не удались,но это же не повод для вступления в дисскуссию кто прав в этом мире а кто виноват.
Сергей Кондратьев Понимаете коллега,у нас не та страна в которой работают законы,к сожалению.Воровать у нас тоже нельзя.И убивать насмерть в пьяном виде на машине.Но однако имея статус мэра города,убивать можно.Как это было несколько лет назад-мэр Кисловодска пьяный насмерть сбил пятерых.И ничего.Я уже не говорю о том что один папа(видимо тоже вор)прикрывает и не сажает человека который вместе с любовницей Васильевой украл у государства 4 миллиарда!!!!Вы поняли о ком речь.Вор чистой воды.А вы о специально отведённых местах для курящих..
нет. и я рад!
Ирина Кузова Рады своей болезни? Или рады возможно пакостить другим людям?
ни кто не отреагировал на такой закон, курят и будут курить.
Qazwsx Qazwsx
Нет, так как человек уже не мжет жить без курения.
Нет. Как было, так и осталось все.