Общество

Что думаете о запрете курения?

Скоро у табачных баронов, барыг и чиновников доходы резко возрастут, а малому бизнесу ещё один удар молотом по башке. Самая великая проблема России - курение? Воздух везде станет намного чище вдруг? Табачный дым - это прямо ужас какой-то, а от выхлопов машин и заводов дышится очень даже ничего? Что вы об этом думаете?
Rasul Abduraimov
Этот закон не заставляет бросить курить, он вынуждает шкериться по углам, как школьникам. Полисмены вряд ли будут трогать людей, они же тоже понимают, что это бред, исключением будет разве что набрать норму по быстрому или плохое настроение.

Насчет "курящие не травили не курящих" это восхитительно. Я, между прочим, и до закона в сторонку отходил и никому в лицо не дышал не стоял. А если наше государство решило, наконец, подумать о детях, то пусть с ними и разбирается. Нас- то чего трогать.

Насчет цен на сигареты это зашибись, нашли, как бороться. Наши бараны ведь не понимают, что делать и так не сахарную жизнь в стране еще более хреновой- это не выход.

Все происходящие- иллюзия. Быть может, дело стало так плохо на мировой площадке, что решают даже такими методами поднять себя в глазах других. Это же отвлекающий маневр от настоящих проблем.
Алина Градова
Лучший ответ
Кури. Но только дома. А нафига мне на работе чью то махрятину нюхать? Пассивное курение гораздо вреднее
Виктор Нечаев
Любовь Ларионова А нафига мне дышать выхлопом твоей тачки? Только потому, что тебе так удобнее?
дураки
Лилия Кабирова
без разницы, все так же курят везде
А с какой стати я должна поддерживать людей в их дурных привычках?
НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА.
Думаю, что это отвлечение внимания социума на малозначимые проблемы и перевод социальной агрессии в управляемое русло. Точнее, один из способов перевода. Вдруг еще кто-то не охвачен?
От сухого закона в США мафия озолотилась.
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения
Jalgas Takirov
Без комментариев... .

Евгений Балдин
Да как-то надо начинать от этой гадости избавляться. Я любые меры поддерживаю, и осознаю, что ни один человек не заболеет и не умрет от этих мер, какими они бы не были.
Не воздух чище, а здоровье лучше станет!
Davo Aslanyan
Даунам вечно с чем-то бороться хочется, а нормальные люди страдают.
Не надо издеваться над зависимыми людьми. Пусть курят но там, где не травят других. Не надо повышать цен на табак-это не выход.
Если сравнивать табачный дым с выхлопами машин и заводов, то это, конечно, капля в море. Но ведь многим людям он не нравится. На остановках, например. Много беременных, детей, да и взрослых не хотели бы им дышать. А подойдешь к курильщику, попросишь, чтоб он отошел - еще и послать может.
Да конечно, только и провоцируют выращивать табак дома, скоро у всех вместо кактусов -сигареты на окне расти будут, бред, не стоит запрещать, запретный плод сладок
Все правильно!
Azriel Kravets