Общество
Как вы думаете, введут запрет на пользование парфюмом в общественных местах, как на курение?
Зачем, уж лучше сразу налог на выдох. Определить норму по минимуму и кто не укладывается плати.
Ольга Матросова
первый претендент на ЛО.блестяще!!!!
Вы им идею подкинули, ждите новый закон!
Марик Выборных
если бы только один закон...
Марик Выборных
если бы только один закон... ЕГЭ им в ...
курение большое зло... хотя я 30 лет курю
Ольга Матросова
Владимир Вы говорите,ну совсем как Онищенко.ЗЛО.простите в чем это выражается и кто это доказал.я не нашел ни одного внятного док-ва,кроме страшилок про черные легкие
Введут и скоро.
ну уж это я точно не переживу
я аромоманьяк с сигаретой)))
На счёт парфюма очень точно подмеченно. Самой не раз плохо становилось. А курильщикам пора свою ассоциацию создавать. ИХМО.
Не знаю. Лучше бы заставили людей перед тем, как заходить в общественный транспорт, мыться. Душ есть у всех. Сейчас многие об этом забывают.
Марик Выборных
ага. сейчас многие на отмывании деньги отмывают, воду в квартирах отключают )))
Неплохо бы, а то встречаются такие вонючки...
надо было патент брать на идею. депутаты украдут. прибавки попросят к зарплате. т. к. по этому закону надо пользоваться только дорогим. и на бумагу бюджет надо будет увеличить. столько работы. сейчас замутят, не долго ждать осталось.

Ольга Матросова
привет чемпионам!
У меня аллергия на запах кокоса !
Марик Выборных
таким надо запрещать отдыхать на морях и океанах. в случае нарушения указанного закона, топить без предупреждения )))
обязательно надо ввести такой запрет. и мыться запретить надо. за невыполнение-расстрел на месте с конфискацией всего движимого и недвижимого. нечего вонять своим парфюмом!! ! и это правильно добавил товарищ: "Кто в парфюме, нам совсем не товарищ". правильно, надо согнать в резервацию все курящих, помытых, парфюмом воняющих, пукающих и пр. )))
Ольга Матросова
а самая главная резервация-для тупых троллей.ога?
Вопрос о потреблении алкоголя не за горами.
рано или поздно закон-дракон запретит всё, вплоть до выхода из дома без разрешения домашнего компа, подключённого к мозгу. Даже туалет будет прозрачным для видеорегистратора-счётчика испражнений. Чихнул - заплати налог. Люди станут рабами мегамозга, захороненного для собственной безопасности под льдом Антарктики, как матка спрятана под охраной улья. Людьми управляют не правила, а закон-шулер, который всегда за коном игры по правилам.
Я задумалась, почему такой накат на курильщиков, хотя выхлопы машин гораздо вреднее, всякие добавки в продукты тоже не менее вредны и возможно я что-то недопонимаю, но похоже тут превалируют интересы наркомафии- чем меньше людей будет курить сигареты, тем скорее они начнут употреблять наркотики
Женя Афанасьева
видимо, жевательные смеси плохо покупают. теперь все зажуем. ура, товарищи!!!
Женя Афанасьева
видимо, жевательные смеси плохо покупают. теперь все зажуем. ура, товарищи!!! да и "колеса" никто не отменял. ))))
Смертность от выхлопных газов почему не подсчитают. Можно подумать они так испереживались за здоровье граждан.
Женя Афанасьева
за деньги они испереживались ( откаты со штрафов). вот и умножьте 44 млн человек на 1500 руб и на 365 дней ))) да и с машины штраф не возьмешь. у нее же кошелька нет )))
А у меня аллергия на ПОТ, особенно мужской....
Женя Афанасьева
бедная. как так живешь то? )))
Виктор Карташов
У вас явно, что-то не то. Нормальную, здоровую женщину, запах пота мужчины должен возбуждать, ибо именно по нему самка определяет себе самца. А у вас видимо, что то с сексуальный определенностью вне нормы
я уже это предлагала) ) Запретить потеть и пользоваться духами в Общественном транспорте для начала))
Интересная идея.
Начни собирать подписи.
А, может, и на женщин напялить монашеские одежды, чтобы не отвлекали... от руля, например? И цветы все уничтожить, а еще у мужчин волосы на теле уничтожить... у некоторых женщин аллергия на шерсть! Ах, да! Про шерсть... животный мир тоже, вероятно, с лица земли стереть? Что за бредовые мысли приходят в субботу?? ? Из-за нескольких человек лишать всех людей чарующих ароматов парфюма на теле! Вот оно настоящее проявление эгоизма! Не нравится запах, отойдите в сторонку и проблем нет! А все общество под себя подстраивать... мягко говоря невежливо!
Ольга Матросова
и вот все эти словеса перечитать,только парфюм заменить на сигарету.ведь ничего не изменится.правда?
Не нравится запах, отойдите в сторонку и проблем нет! А все общество под себя подстраивать...мягко говоря невежливо!(с)
Женя Афанасьева
не-а. лучше всех женщин догола раздеть. привыкнем. к хорошему быстро привыкают )))
Хорошая мысля: уж если начинать лезть в быт людей на государственном уровне, так надо уж тотально им мешать жить, во всех сферах! ) Браво.
Ты еще от мыла откажись чухонец
Ольга Матросова
сударь вы просто хамло подзаборнре.я походу никого не оскорбил
Капец=))) носки нюхать будете=)))
да... и штрафовать.... сорри ...за немытость.... у меня аллергия на вонь в общественном транспорте....
обязательно
Между парфюмом и цигаркой "Дистанция огромного масштаба! "
А парням -подросткам вообще нельзя курить категорически, иначе отросток останется маленьким, не вырастет...

Ольга Матросова
источник инфы в студию.только серьезную научную работу,а не пугалки для мокрощелок.
и про подростков голимая ложь
Женя Афанасьева
ага. и придется им как Гитлеру в 45-ом оттягивать свой конец )))
Должны. .
Уже не остановишь..
и налог на воздух
Думаю, что нет. От курильщиков запах неприятнее.
Возможно... в эпоху глупых запретов живем..
Женя Афанасьева
времена не выбирают. в них живут и умирают. увы
Лучше бы вообще запретили бы продавать, и алкоголь за одним запретили бы.
Женя Афанасьева
ага. давайте и какать все запретим. будем все как подводные лодки существовать автономно. все в себе держать )))
Нет, потому тогда и подоров запрещать надо будет
А также еще уничтожить всех домашних животных, потому что на них аллергия у многих.
Про траву, цветы и деревья - молчу, это само собой разумеющееся.
Моя жена говорит что парфюмом надо уметь пользоваться и я думаю она права . Да и парфюм должен быть соответсвующий, а не польского разлива, коим пользуются 95 % нашего населения .Зальют пот ,,Красной Москвой ,, и думают что приятно пахнут .
На самом же деле благоухают то, мягко говоря, не сосвсем ...И если на улице еще можно в сторону отойти, то в метро не получится .Так что в нашей стране всего можно ожидать, да же запрет не пердение в людных местах ) .
Женя Афанасьева
жен вообще еще в школе надо учить мужьями пользоваться. а то вечно: "Я устала, у меня голова болит" )))
Не все сразу.. . Ну я например ненавижу духи! Сам не пользуюсь и терпеть ненавижу искусственные запахи, особенно если еще их и слишком много на человеке. Я бы хотел чтобы запретили.
хотелось бы но думаю врядли.. надоже запох мочевины заглушать. его придумали ведь вонючие французы.
Кого можно назвать -- ВОЛЬНОДУМЕЦ: выпускающих без объяснения неожиданные законы или тех, кто их резко критикует?
Вы попробуйте ответить на мой вопрос, исходя из написания " вольнодумец" как
FREE--THINKER (англ. )
Free -- (англ. ) свободный; неограниченный; добровольный; бесплатный; несвязанный (хим.) ; Освобождать; Избавлять.
Free and easy -- непринуждённый.
FREE--THINKER (англ. )
Free and easy -- непринуждённый.
Я только за, а то как тетки искупаются в своих духах за 200 р, аж до тошноты воняют и +их адский пот - это вообще ожог дыхательных путей !
Я бы проголосовала за такой закон! Я сама тоже пользуюсь парфюмом. Но надо знать места, где это уместно, а где нет. И уж если пользоваться, то дорогим и качественным. Наши же дамы понакупают подделок по дешевке и выливают на себя по пузырьку. Иногда из транспорта просто выходить приходится, а кабинет после посещения такой дамы долго проветривать!
Женя Афанасьева
а я предлагаю, мужики,отбирать и выпивать! заодно и потребление водки на душу населения снизим )))
Давно пора. Некоторые "льют" на себя "цистерну парфюма "и не думают, что кому-то плохо от их запаха. Аллергикам не позавидуешь-отёк Квинке и прощай.
Между прочим, вопрос действительно заслуживает разбирательства, поскольку до конца не выявлено воздействие различных запахов и химических компонентов, их составляющих на здоровье и психику людей. (Сомневаюсь, что вообще этим кто-либо занимался) . По моему эта тема была затронута, лишь в фантастической повести "Парфюмер" Зюскинда.
Женщины не допустят!
на все надо ввсети запрет и поприкалываться))
Все может быть, вопрос давно назрел, чтобы задуматься об этом.
Если парфюмерная мафия доиться перестанет, то введут запрет на пользование парфюмом.
Защищая здоровье народа было бы правильнее закрыть заводы, фабрики и весь автопром, которые сотни тысяч тонн загрязняющих веществ в год вываливают на города.
Женя Афанасьева
да после такого закона и так все заводы и фабрики закроются. когда работать то? все рабочее время будет уходить на бег-до "места для курения" и обратно. заводы и фабрики-это же общественные места. незя там курить!!!
Запах парфюма заменит запах пота и запах тела и запах перегара!
Это глупый, бессмысленный закон, который никогда даже не будут обсуждать. Не тешь себя напрасными надеждами, ибо это вторжение в личную жизнь, нарушение прав человека!! !
Будем носить с собой флакон, душиться в определенных зонах и ждать, когда запах уйдет?
Ну не абсурд ли?
Ольга Матросова
я под столом.ты хоть вопрос то прочитал?
Нет. Глупость говорите.
Парфюм не наркотик, реальный вред приносит только алергикам.
Евгений Никулин
Ошибаетесь. Резкие синтетические запахи несут огромный вред организму.
Такие правила есть давно, что не надо одеколониться в общественных местах.
врят ли, а очень жаль - действительно иногда поллитра духов на себя вльют, а другие нюхать должны