Общество

Что вы думаете о запрете курения в России, почти везде, сам хоть не курю, но даже как то жалко стало курящих людей?

Лена Морозова
А что их жалеть ?! Они нас окуривают, не жалеют . Так что надо запрещать по максимуму, штрафы вводить ощутимые, цены на сигареты повышать - может хоть у детей на табак денег не будет хватать, меньше будут втягиваться .
My Lands
Лучший ответ
Маразм крепчает! Как минимум три грубых нарушения Декларации прав человека. Так что будет работка Конституционному суду.
Zohrab Abbasov
Путь курят там, где не мешают. То есть не попадаются некурящим, Утром выходишь на улицу уже дыщать нечем, курят. А в поезде? Почему собственно я должен вдыхать амбре курильщика?
B.
Bomj .
Думаю, что жалеть табачные наркоманы должны себя сами-бросать пагубную привычку.
M Tuborg
Алкоголь и табак -оружие геноцида.

http://vodaspb.ru/files/pedagogika/20090111-genocide-slides.html
Ako Joldasov
У нас В Украине было что-то подобное, не сработало, хоть закон и есть, но его никто не соблюдает.
Анна Назарова
Ako Joldasov Надо не запрещать, а разъяснять истиннное назначение алкоголя и табака.

Я по этому поводу вот здесь написал http://smokingirl.ru/blogs/antiplacebo

Они реализуют принцип - "Разделяй и властвуй"... И нет им разницы по какому поводу одна часть населения на другую нападать будет.. .

Посмотри на ответы некурящих.. .Откуда столько ненависти? Есть повод задуматься...
Alexey Kombarov А ненависть от тех курящих , которые плюют на всех и курят где им вздумается : в лифтах , в электричках . На той же остановке редко кто отойдёт под ветер , чтобы на людей дым не несло .
лучше бы приняли закон об уборке говна за своими питомцами на уличных территориях.
Шарапов Фархад
очень хорошо!!! хочешь курить, кури у себя в квартире...
Наташа Матура
Пожелейте себя, когда находитесь в общественном месте, по какой-то причине не можете отойти, а вас со всех сторон старательно окуривают сигаретным дымом.

И вообще, русских уже осталось слишком мало, чтобы считать курение и пьянство личным делом каждого. Человек, досрочно угробивший себя, снижает шансы на выживание у оставшихся.
Айпери ...........
я бы курящих в общественных местах ногой бы по грудям бил.. .
но увы, я мал слаб и толст (((
Стивен Кинг. Перекурщики. А может так оно и есть?
Alexandr Podgornykh
Все правильно, я бы еще сильнее им гайки закрутил, от этого надо избавляться полностью.. . Они несут смерть и себе и окружающим им людям, в том числе родным и близким...
ну да, жалко.
по сути, это ничего не изменит.
а людей жалко
Мне больше жалко тех, кто задыхается в дыму курильщиков. Сама такая, не выношу дым. Порой летом дверь на балкон открыть невозможно
Это хорошо, и никого не жалко, это же ради нашего же благо, первое время придется помучится, а потом наслаждаться жизнью без никотина.