Общество
зачем потомки татаромонголов называют себя русскими ведь Чингиз Хан во время набегов дошел до Германии трижды?
Зря Вы надеетесь найти в современной России прямых потомков какого-либо этноса.
Как типичный татаромонгольский угрофинн отвечаю непонятно кому - думаю я по-русски.
Ну хочется нам и все.
татары это собирательный образ нет такого народа, татар -меркитов еще сам Чингизхан уничтожил а монголов в войске Батыя пришло всего пару тысяч, так что русские потомки славян которые никуда не девались
"Чингиз Хан во время набегов дошел до Германии трижды"
Чингиз хан западнее Хорезма нигде не был, учи историю
Адиля Ахунова
изучайте историю
Михаил Карпов
Спасибо поржал))))
Потому что они русские, а монголами их назвали новые украинцы. .
Ну, не могут в незалэжной объяснить почему потомки Руси - русские живут не в Украине!...)
Евгения Мишина
Если Вы не знаете историю- НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ НА ВЕСЬ МИР!!!!
Я себя чистым русск4им и не называю, я россиянин
Учите лучше историю. Чингиз Хан никогда до Германии не доходил. Доходил только до границы Италии его внук Бату Хан, т. е. Батый. А, что касается татаро-монголов, то, есть расовые признаки. Напомню, что есть основные расы: европиоидная, негроидная, монголоидная. Ну, а дальше, кто себя как считает.
Ёпть ...Это Вы какие книжки читали?...
Не доходил он до германии.
Генетически потомки татаро-монголов не называют себя русскими. Татаро-монгольское иго не оставило генетического вклада ни в русских, ни в современных татар. А вот культурное влияние орды на русских было, мы переняли в какой-то мере политическую систему орды - централизованную власть - все решается в столице, и неограниченную власть одного лица - у них хан, у нас царь, генсек и тд.
это каламбур? не вижу последовательности в вопросе, бред....
Адиля Ахунова
не вижу последовательности в ответе это ,бред
потому что гладиолус.