Общество

Бороться с пьянством, закрывая магазины, то же самое,что при поносе забивать туалеты?? Разве это решит проблему?

У Вас в вопросе - ответ! :-) . Это было уже. Водка у таксистов, из "под полы" в киосках, самогон, тех. спирт, и т. д.
Жанат Кошанова
Лучший ответ
Уже не раз на эти грабли наступали! А проблема так и осталась!
Бигат ...
Горбачёв уже пытался экспериментировать с торговлей спиртным. В результате спиртное стали приобретать у спекулянтов, а потом СССР развалился.
Решит, частично. Это не наше ноу-хау, это мировая практика
Евгений Варламов Опять бабки будут втридорога ночами продавать. Ведь проходили уже это - русский человек супернаходчив!
Ваша Светлость, а власть предержащие об этом не думают.
*_*krazy Kiss*_*
Ни каким образом.
А что вам голову отрубать за пьянство надо? ? Наверное лучше пусть запрещают...
Petru Ciuta
Очень сомневаюсь, что решит (свинья грязи в любое время найдет) , но что-то же надо делать! Хотя бы какие-то шаги предпринимать. Надеюсь, что этот шаг не последний :))) А может быть, Вы что-нибудь предложите? Или остальной мир ответчиков??
Естественно, нет. У нас все через одно место делается.
о чем вы? о том что запретили после 10 покупать алкоголь? а вам надо что бы ночью народ ходил за догоном и около палаток тусил быдлонарод? нормальный закон, не панацея, но пользы больше чем вреда
Евгений Варламов Мне лично не надо. А кому надо будет - он найдет способы догнаться. Запретительные меры без воспитательных - ничто!!! Опять начну с рук торговать всякой дрянью у метро, травиться народ будет больше. Проходили уже....
да немного поможет, малолетки перестанут бухать в подвалах. а еще надо что бы вернули разного рода социальные молодежные клубы. а то сидят в компах стреляются и в подвалах всякую дрянь глотают.
запретят спиртное спрос будет на наркоту... так уже было... при мише меченом... нюхали... вкалывали... втирали... закапывали... чего только не творили что бы забытся ...наверно вожди в россии думают что водить под кайфом безопаснее чем пьяный...
Аня Коротких
Проблемы это не решит. Свинья ( если захочет ) всегда и везде грязь найдет.
Alex Onischenko
проблему не решит, но плюсы все же есть.... догнаться до утра несообразишь
Конечно, нет. Это же смешно, всегда найдут где и что купить.
Alexandra Keller
Alexandra Keller Еще хочу сказать,что бытует среди пьющих мнение,что самогонка чище и безопаснее паленой водки. Так что опять будут процветать самогонщики.Вот ,пожалуйста ,кстати к разговору сосед пришел после полуночи из гаража в зюзю пьяный.