Общество
Правда ли, что женщина начинает походить именно на старуху после наступления климакса, а до него меняется медленно?
У всех совершенно по-разному. И до климакса некоторые женщины не вполне здоровы, живут в плохих условиях, плохо питаются, нервничают, это не добавляет им молодости. Зато если женщина здорова, уравновешенна, обеспечена в материальном плане, она вполне может выглядеть значительно моложе своих лет. Я знала женщину, которая в 80 выглядела не старше 55 лет.
Климакс по -Вашему во сколько наступает? ! Актрисам Наталье Селезнёвой 65, Людмиле Касаткиной- 85. Вы сможете их назвать старухами? ! Я- НЕТ!
Климакс у женщин наступает обычно в возрасте 45—55 лет и может длиться от 5—8 до 15—20 лет, но нередко бывает ранний климакс. Это всего лишь особый период у женщин, когда прекращается выработка эстрогенов яичниками. Ранний климакс у женщин наступает в возрасте от 20 – 30 и до 40 лет. Сейчас отличная заместительная гормональная терапия. Никто даже не поймёт, что у Вас климакс. А медицина достигла таких высот, что многих неприятных симптомов климакса и обострений заболеваний, вызываемых этой гормональной перестройкой в организме женщины, возможно избежать.
West West
Вы себя в 65 (или свою бабушку или маму) загримируйте проф.гримом, осветите как следует, сделайте пару пластических операций - скажут то же самое
Татьяна Емельянова
Заместительная гормональная терапия подходит только для совершенно здоровых женщин. А поздний климакс, так же, как и ранний, тоже патология и не очень полезен. Главное, чтобы женщина была здорова, спокойна, не подвергалась каким-то оперативным вмешательствам в женской сфере в течение жизни, жила в хороших условиях - тогда и гормоны не понадобятся. Все в таких случах происходит постепенно и совершенно безболезненно и незаметно.
Нет. Можно клушей быть и в 35 лет, и даже раньше. Зависит от здоровья вообще и от уровня развития, вкусов
нет, просто это особенности организма-одни и в старости молодые, а другие и в 25 до 50 выглядят
Неправда, старухой можно стать и в 35 лет, а можно и 70 лет прекрасно выглядеть. Старость-это образ мыслей:))) , а климакс-это всего лишь физиология.
блин.. . что за глупость?...
West West
нет адекватного ответа - канай мимо