Общество
Есенин русский или еврейский поэт? О нем написали воспоминания И.Шнейдер и А. Мариенгоф, а кто из русских?
Русский, так как писал на русском.
Зациклились? Если гениальный поэт - обязательно еврейский? Вы очень любите евреев? Это, конечно, хорошо, но не до такой же степени!
еврейский
но ...перегнул палку, восхваляя церковь и Русь
возможно, ты не знаешь, но промеж сефардов и ашкенази идет смертельная драка за лидерство
при этом они вместе и против нас, не жалея даже своих
Ну поехало. . Пушкин- не русский, Лермонтов - не русский, Есенин. . Кто ещё? "Тётя-мама, а в нашем роду русские есть? "(Ширли-мырли)
Он-то русский, но окружение у него было еврейское, они всегда окружают, если человек талантливый появился. Вот и с Маяковским так было, да со всеми. Чехов там, Тургенев - у всех жены-еврейки и их компания. И все плохо кончали, кого они окружали.
Рязанский парень из деревни. Руссее не бывает.
Он на каком языке писал а? на иврите? или на идишь а?
русский он
Хотя его жены были еврейками. Есенин истинно руский поэт, не по крови а по концепции своего творчества. разве мог бы он родиться и писать такие стихи в другой стране? да. но это был бы не Есенин. Его боготворят почти все писатели деревенщики. А вспоминаю те, кто с ним общался.
А так всегда и было.
На одном русском пиарятся по тыще евреев.