Общество
"Здесь русский дух... Здесь Русью пахнет!" - о каком городе России это Пушкин? или он в целом о Русских это написал?
И почему вы так думаете?
Пушкин имел ввиду РУССКИЙ ДУХ не только в значении ЗАПАХ, но и русскую ДУШУ, волю, силу. Именно в этом значении и боялась РУССКОГО ДУХА нечисть, чуяла сильного противника, способного ее побороть. И Баба Яга и Кощей и другие персонажи, говорившие что чуят русский дух боялись что их ждет проигрыш.
Зашёл в сортир в домике станционного смотрителя ямской станции в Выре и там унюхал...
:Э)
это он написал в туалете))
про киевскую русь
Идиотам не понять)
Андрей Гордиенко
ну а вы постарайтесь
успокойтесь вы хохлы у же со своеей киевской русью, которая есть великая глупость подаренная вам Кара Мурзой, который Карамзин и которой не было НИКОГДА.
В это трудно поверить, но в XV веке, как сообщает Карамзин, у московских обывателей было чёткое представление о том, где находится Лукоморье. Считалось, что это место на берегу океана на Севере — там, где полярный день и ночь делят год пополам. О самих обитателях Лукоморья ходили разные поверья, вплоть до того, что на время полярной ночи они умирают, а весной вновь обращаются к жизни. Именно о ЛУКОМОРЬЕ И ПИСАЛ ПУШКИН. Что естественно, тогда еще кармзин свою чушь про киевскую Русь не успел выдумать и ней как и о украине никто и не знал.
Простое сапостовление фактов. В 862 году НОвгородцы призвали Рюрика на княженье. То есть вся РУсь уже была и московия тоже с городами и послениями И она была на Севере от линии Ладога, Москва река, вплоть до океана и лукоморья в Обской Губе. И только к 882 году Рюрик по пути с Русскими в Византию основал Киев, как полевой стан Северной Руси.
Вторая версия Лукоморья остров на территории нынешней балтийской Германии.
Про Киев