Общество
" здесь Русский дух, здесь Русью пахнет.. " А чем пахнет Русь, щами, квашеной капустой или березовым поленом?
Я знаю. Свежестью она пахнет. Морозной свежестью. Первый раз в жизни я приехал зимой в глухую провинцию России. Туда царь в ссылку ссылал. Выхожу из вагона - солнце - глазам больно! Снег - трещит! Мороз - минус 30 - днём! Дымы из труб печных - вертикально вверх! как столбы. Картина - обалдеть - ни ветерка. И запах... нет, не так - ЗАПАХ! Свежесть морозная и дымок берёзовых дров. Я ошалел просто. Несчастные городские жители - им никогда не узнать этого счастья.
Для меня Русь-Россия пахнет свежим морским ветром, а не затхлой избой...
Ну для меня она пахнет лесом. Интересно то, что в разных странах лет пахнет поразному, даже вроде бы похожие виды деревьев, а все ранво запах иной. Вот у Руси определенный запах, ни с чем не перепутать
Сергей Бычков
А я в степях живу, тут леса нет, ан та же Русь...
Смотря какой регион. В мегаполисах пахнет выхлопными газами.
для тебя -вот так...
русской баней, пирогами и бельем с мороза)
Чистой зимой, скошеной травой, свежеиспеченым хлебом и новорожденными щенками
Страшно вонюч кирзовый сапог, кто был в армии знает..
Сергей Бычков
А кто на флоте
В сказках часто рассказывают, что герой сменил семь пар сапог, но ни разу не сказано, что он менял портянки.
Запах соответствующий.
Нынешняя Россия воняет безвременьем, предательством и воровством...
" Тополями "
Это смотря кто нюхает. Для кого то Водка под икру. Для кого то полено.
серой
Свежевспаханной землей
Нефте-газом
водкой
Да.