Общество
Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет... А где для Вас Русь? И какие запахи с ней ассоциируются?
В Павловопосадском районе Московской области мечтаю я однажды, на ясной зорьке, выйти в широкое поле... вдохнуть полной грудью ароматы свежескошенной травы, росы, чистого-ясного, теплого... эх -всего не передам... скуден мой словарный запас, увы (
блины. селедка, свежий хлеб из печи.. .
вонизм бомжей и подъездов.
Подьезд дома, без кодового замка...
Говорят раньше русскую деревню можно было учуять из далека. Запах дыма и печеного хлеба, а летом сюда добавлялись запахи сена и дойного стада на лугу.
"Хорошо в краю родном, пахнет сеном и г... ав, гав, собачки лают под окном".)))
Сеновал и поле после дождя.
мороз.... синее небо ...розовый от солнца снег.... рябина и снегири.. .
водъ!
Лес и чистый воздух !!!
Прелые онучи да курная изба, люди и овцы -- вместе.. . Вычитала в переписке Пушкина с друзьями...
одекоЛОн руский лес
хм.... горячий каравай, елки, медмеди, водка, балалайка, матрешка.... буденовка!...
У Матушки в деревне, запах топящейся бани, и кружка домашнего пива в саду после баньки. Вот это Русь!!!
запах свежескошенной травы
Аромат русской женщины...
Вообще моя втарая родина подкамье, Урал. Чайковский. Там хорошо, там ездил к деду пока был жив, быбушка там живёт, мне очень близок етот край к сердцу!
трамвай на окраин понедельник работяги на работу поехали ЭТО ДУХ
запах леса покоса сирень весной казарма после зарядки ЭТО ЗАПАХ