Общество

Пушкин писал в одном стихотворении, -Там русский дух... там Русью пахнет, и где он имел - ТАМ?

на неведомых дорожках
Анна Жердева
Лучший ответ
У Лукоморья, вестимо.
И это не "в одном стихотворении", а в ПОЭМЕ - "Руслан и Людмила"
у лукоморья-дуб зеленый, дерево символизирует род, генетику человека, его корни. Здесь явно просматривается связь руского че-ка с язычеством.
У Лукоморья, на острове Буяне
Ирина Фризен
Возле дерева вокруг которого ученый кот ходит по голдовой цепуре.
Оля Бреева
там в туалете кафе за углом xD
Он писал из за границы, из Одессы. А вот про русский дух - могу обьяснить:
Есть еще выражение- " при царе Горохе" - они взамосвязаны. До импорта из Америки картофеля ( опять Америка, да чтож такое!) , основным продуктом питания на Руси были горох и тухлая капуста (вот откуда у россиян любовь к тухлым продуктам, на генном уровне) . При попадании этих продуктов в организм происходила реакция с выделением.. . русского духа! Его действительно, можно было унюхать издалека!
Может он про кабаки.
За Лукоморьем естественно! =)
Русь - это Родовой Уклад Страны.
Русь - это Родовой Уклад Славян.
Русь - это Родовой Устройство Страны.
Русь - это Родовое Устройство Славян.
Русь - это Родовое Управление Страной.
Русь - это Родовое Управление Славян.
Русь - это Рода Управляющие Страной.
Русь - это Рода Управляемые Славянами.
То, что относится к славянам, скорее больше подходит к понятию РУС,
т. е. к народу - русы.
девушки не обижайтесь, но с закрытыми глазами русских сразу чую
в полях на заре