Общество
Почему выбросили вещи, предназначенные для погорельцев в Рязанской области?
Мне кажется, просто не захотели возиться. Это же нужно всё орагнизовать, машины разгрузить, людей собрать на раздачу. . Им проще оказалось всё "завернуть" оптом на свалку. Сейчас много дискуссий на эту тему, какое было качество вещей, и и. д. Я думаю на будущее, чтобы не возникало таких недоразумений, лучше сделать четкие критерии того, какими должны быть вещи (кстати, на некоторых сайтах, например, детских домов, они есть, всё очень понятно и доступно написано) , и проверять это на этапе сдачи, а не на этапе получения. Понятно, что такая процедура займет больше времени, но ведь у пострадавших она тоже может занять кучу времени, а у них и другие проблемы есть! Это будет элементарная вежливость к получающим, и тогда действительно не будет возникать сомнений в том, что дающие хотели искренне помочь, а не избавиться от ненужных вещей.
На барахолке было не продать, ценники оторвали ))) Дома престарелых у них горят, дети ходят оборванные, а чиновники жируют! Приехал проверяющий в провинцию - пешком по домам и смотри кто и как одет и что на столе на обед, а то "РЕВИЗОРЫ " ПРИЕЗЖАЮТ, в ресторан сходят и напишут, что всё в порядке! МЁРТВЫЕ ДУШИ ...
Потому, что некоторые наши сограждани под понятием "гкманитарная помощь" понимают - "на тебе, боже, что нам не гоже"!
По информации - людям сперва предоставили весь груз для выбора
Если реально представить себя на месте раздавающего гумманитарную помощь то думаю это действительно так и будет выглядеть - Народ будет долго и упорно ковырятся в 40-тоннах вещей (при чем далеко не все - многие по гордости или брезгливости просто не пойдет) выбирая что по лучше и по новей, что нравится. При этом скажем нижнее белье будет игнорироватся - старое грязное "обдроченное" постельное белье и заношенные "грибковые" носки брать никто не будет. 40 - тонн хлама и не совсем + конечно многие новые вещи просто не реально раздать 100%.
Думаю у нас народ все же разборчивый и не до такой уж степени жадный хватать все подряд.
Хотя в интернете многие по этому поводу уже верещат "зажрались"
Это выглядит типо как Заботливо пытаясь накормит не свежей кашей голодного с лошки - после 2-х киллограм впихивая в него начинать кричать "Да что же ты сволочь не жреш то - ведь я так о тебе забочусь"
Просто с остатками вещей очень не хорошо поступили - подумав "одним местом"
переизбыток
Cветлана Садыкова
А перенаправить для малоимущих семей, в дома для престарелых? Разбрасываться так некрасиво как-то...
Лень было везти и организовывать раздачу