Общество
Почему в России больше распространено обращение МУЖИКИ, нежели ГОСПОДА?
Господа! Не писайте в подъезде!
В Англии тоже редко говорят "сэры" или "мистеры". Тоже всё больше мэнс да гайс
Потому что в России мужики живут !!!А вот в Латвии почему то все друг друга предпочитают кунками называть, а не мужиками !!!:)))))))))))))) Кункас Тамерлан это звучит гордо !!!:)))))))))))))
Большинство населения мужыки! Господов исчо мало совсем.
=ГОСПОДА, а не ё...ть нам в подворотне бормотушкии? =
Господа все в Париже...
Всех господ ещё в 18 году укокошили, новые так и не появились, баловство это, господа.
Потому. что в слово "мужик" мы вкладыдываем сразу несколько понятий: мужчина с сильным мужским началом, настоящий человек, может достойно выпить, сильный, защитник, смекалистый... и если хотите джентельмен с господином.... вот такой у нас богатый русский.. .
И потом, для мужика даже музыку пишут....:))))))) )

Господ всех расстреляли в 20-е годы! Остались мужики! Вот до сих пор хлебаем!
господа-мужики
Надежда Суслова
Мужики никогда господами небыли.
Представьте себе, например, 1981 год. Страждущая толкучка в 11 утра у вывески " Вино- воды". Вы можете себе представить, чтобы эти лица обращались друг к другу - " Господин.. " ? Я лично - нет!
Наследственность...
Игорь Бадрисламов
я даже их лицами не возьмусь назвать
Господин прежде всего это человек привилегированного класса, а в Россия больший процент нищеты, так о чем мы....
Мужиков больше чем господ, да и господам неплохо бы быть настоящими мужиками.
Всех господ в 17-ом перебили!
А надо вести себя как подобает, тогда может и будут называть господа, Как хочешь чтоб с тобой поступали -поступай так сам.
ещё не заслужило нынешнее быдло называться господами!