Общество
любая власть от Бога? и президентская тоже?
В контексте христианской религии любая власть от бога, в том числе и президентская.
Сам подумал что написал
«нет власти не от Бога» Апостол Павел (Рим. 13, 1)
Каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет. Когда народ иной, то и власть иная. На Бога надейся, а сам не плошай! И когда ты задаешь подобный вопрос, ты заранее сдаешься, мол, все зависит не от меня, и я тут ни при чем. При чем! И еще как! Просто пора вырасти, и принимать решение.
Удачи на дорогах!
ЧСХ, она то как раз от лукавого.
Чушь эта Православием развита, а сам ИХ говорил, что он не от сего мира и "князь мира" сего-сатана правит здесь!!! !
См. и читайте Библию. В этом понимании Библии одна из причин раскола между протестантами, евангелистами, баптистами и т. д....
Любая власть есть насилие, а насилие противоречит Богу.
если исходя из постулата "На всё-воля Божья"-то да.
И заслуживаем эту власть, потому что относимся к ней пофигистки. Высказывание женщины в трамвае: мы до лампочки нашей власти и она нам до лампочки.
Президенты не обладают властью, они отвлекают внимание от неё.
Что только не при думаешь для устрашения народа и держания его в узде....
Власть от бога -это придумали ещё в античные времена, что б народ не бунтовал и не думал спорить, мол если правитель так решил то бог так тоже решил, а если мол не согласны бог накажет.
Ленчик ***
"Власть от бога" это идея исключительно христианская.
Изначально бог создал людей, равноправно живущих на земле. Но это начало вызывать великий хаос. Поэтому у каждого из нас есть свой индивидуальный начальник. Мы противимся ему, но никогда не избавимся, т. к. это воля божья.
Бог не станет тратить время на такую ерунду, как временная локальная власть одного земного существа над другими!