Общество

Как выйти из банальнейшего "привет, как дела, что делаешь"? как подругому спросить?

Анекдот:
К поручику Ржевскому подходит молодой безусый корнет, и спрашивает:
-Вот скажите, поручик, вы пользуетесь таким успехом у дам. а я даже познакомиться с ними толком не могу... Научите, что делать?
-О, дорогой корнет... нет ничего проще... Подходите на улице к барышне. говорите о погоде, о животных, и представляетесь.. .
На следующий день корнет вышел на улицу знакомиться... По улице идёт дама с собачкой... Корнет пинает собачку ногой и говорит:
-Низко полетела, сука... видать к дождю... кстати, разрешите представиться-корнет Оболенский!
Нина Алексеевна Никишина
Лучший ответ
Как настроение?
Sherzod Abdalov
Что новенького, как здоровье ?
привет как дела ..как сама ..как малыш ..) че погодка шуршит ..))
уж лучше так спрашивать чем дебильное "how are you?" на которое не требуется отвечать! вот везде спрашивают, в магазине, в лифте, ну надоедает, может надо отвечать? и подробно рассказывать как у меня дела?
Привет, как ваше ничего??))
О-Ппаньки! Пацанчики! , Чо делаете, А чо это тут у вас? Да вы не врубаетесь, кто к вам пришёл! Чё за дела?...
Дима Сапегин
так принято..
Алён это как здрасте, ответь (кстати у тебя глаза красивые) че тупишь? ,пока он оправдывается придумаешь ещё!!!С наилучшими!
Написать кучу банального бреда о природе, новостях, здоровье и т. д. А потом уже спросить "привет, как дела, что делаешь"
Привет. Чем занимаешься в данные минуты своей жизни?
сразу посылай. не церемонься.
здорово, какие перепиндосы?
А можно и так-мархаба, кифек?
Шаку маку?
Олег В.к.
а ты ничего! извини что долго писал но не мог оторвать глаза от твоей фотки! спс что наполняешь мир своей красотой! это был не ответ!
Lily Queen Of Shadows ღ
Как проходит день?
Для начала поздороваться не банальным американизированным "привет", "хай" и т. д. , а есть в русском языке масса слов. Добрый вечер, доброе утро, здравствуй. Ведь это все пожелания добра и здоровья. Потом поинтересуйся здоровьем, состоянием или выскажи свое мнение о внешнем облике человека. Попробуй, а дальше само пойдет. Только не используй избитых слов, а ищи синонимы
какие планы? нет желания встретиться и дунуть плюху?
Как зашла так и выйдешь.
эммм...
Попробуй: "Здаров, как житуха, чем занимаешься"
гречей закупился?