Общество

Как вы относитесь к фразе "Привет! как дела?" ?

Я ее ненавижу! Даже писать про моё отношение к ней без мата не могу! Сразу портится общее впечатление о человеке, который задает этот вопрос. Просто глупо, каждый день спрашивать одно и тоже. Понимаю, когда давно не виделись такое спросить. Но не каждый же день! Эта фраза так и искрит своей полуприкрытой неискренностью - сейчас люди побольшому счёту эгоисты и им наплевать как дела у других, их это совершенно или мало не интересует. Я вот задумался - в советское время эта фраза также балы повсеместно распространена, как сейчас? Эту фразу я часто слышу в американских фильмах.
Привет-денег нет. Здорово- дай пятерку до второго.
Гранд Сити
...ну если относиться к делам совместного хода.. - а если нет... -то -мои дела общих взглядов не касаются...
расслабься:))))
Меня раздражает такая фраза.) ) Действительно глупо постоянно при встрече спрашивать про "дела", как буд-то это кому интересно, и я начну ему выкладывать весь расклад каких-то дел) )
Зачем задают этот вопрос непонятно, дурацкая какая-то привычка))
А я отвечаю: "Стараюсь! "
Maks Sot
ответ : как легла так и дала
Viki Foreigner
вобще без разницы, нравится человеку пускай спрашивает. а вы сразу на жизнь начинайте жаловаться и скоро перестанут спрашивать
Ансар Салимов
а я все свои проблемы вкладывать начинаю, все сразу отстают со своими вопросами :)
можешь начать долгий рассказ о своих болезнях и потерянных вещах. Отучишь этого чела от дурацких вопросов.
Я отвечаю :"Лучше всех".
Resad Amirov
У меня стандартный ответ на стандартный вопрос КАК ВСЕГДА, И без нервов, мы и так все вздернутые.
Ну, это как бы начало разговора, если хочется поболтать, а конкретной темы (там, займи денег или дай гаечный ключ) нет. Кстати, англичане каждый разговор начинают с фразы "Hello! It`s a nice day, isn`t it?" (Привет! Хороший денек, не так ли?) . Традиция у них такая
Гульсинай Исакова Забавно. А если день вовсе не хороший? Если в это день в мире случился крупный теракт или просто погода отвратительная?
у меня на эту фразу автопилот включается: "спасибо, хорошо"
cмысла здесь нет, просто проверка связи: "приём, приём"
Ага а некоторые постоянно отвечают -"нормально"Глупо даже спрашивать
Ужасно. Стали как тупые америкосы и европейцы, спрашивают как дела. А на самом деле наплевать))) )
Я уже знакомым сказал что если еще раз спросят в морду дам!
привык уже
ненавижу!! ! > <
Меня эта фраза просто бесит! Какие дела и какое тебе дело до них?
Если за этой фразой следует что-то более вразумительное, то терпимо
иногда нервирует!
отвечаю на неё фразой "Что делаешь? Как погода? "