Общество

Как вы относитесь к фразе...,-с вашего молчаливого согласия в стране произошло то-то, то-то..- мне кажется бред?

БРЕД однозначно.. это таким образом на нас пытаются взвалить груз ответственности за то на что мы даже повлиять не можем.. хотя все всё понимают.. тоесть технично посылают нас на... искосок
Сергей Шулепов
Лучший ответ
Бред согласен. Элита несет ответственность. Вот если бы вам предложили место и вы решились не смотря что вы с властью не солидарны поработать на власть тогда да.. . А так кто то вниз хочет делегировать свою вину...
Согласен- бред.
это значит - равнодушие... .
а проходящий равнодушно мимо человек мог бы предотвратить несчастье... разве нет???
Charyyar Shamuradov
Александра Яковлева Нет,это совсем не симметричные сравнения
Кто-то сказал красивую фразу о том, что не надо бояться предателей, подлецов и проч, а надо бояться равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершаются предательства и подлые деяния. Фраза красивая, можно сказать песня, вот теперь ее и повторяют все кому не лень.
Logunova Larissa
Никто не виноват в том, что его предали.

Вот говорят : Вы сами виноваты,
Рабочие, крестьяне и солдаты,
Вы - гегемоны, мы - аристократы.
Вы слесари - мы кесари. Молчите !
Зачем вам деньги? Всё равно пропьёте.
Работайте и работяг плодите.
И подыхайте на своей работе !
Вот из-за вашего гегемонизма
Мы недостроили социализма.. .

Народ мой бедный! Дармовой работник,
Кому плоды труда твои уходят ?
Народ затравленный, все - на тебя, все - против.
И новый призрак по России бродит.

( Нина Карташёва )
Макс Риелтор
Да мне тоже кажется что это бред.
Правильно, все дружно берём автоматы, и на баррикады. Потому-что по другому нас просто не слышат.
Влад Бирт
Александра Яковлева А инициатор, лидер - это другой разговор
не бред. Ща вставлю умную цитатку:

"Не бойся врагов - в худшем
случае они могут убить тебя;
не бойся друзей - в худшем
случае они могут предать тебя;
Бойся равнодушных - они не
убивают и не предают, но
только с их молчаливого
согласия существуют на земле
предательство и убийство ".
Ричард Эберхарт
Александра Яковлева Несколько не в тему