Общество

Был ли румынский князь Влад Дракула на самом деле вампиром?

В.а.к. В.а.к.
Нет.
Прозвище Дракула (сын дракона) , Влад получил по причине членства его отца (с 1431 г) [4] в элитном рыцарском ордене Дракона, созданном императором Сигизмундом в 1408 году. Члены ордена имели право носить на шее медальон с изображением дракона. Отец Влада III не только носил знак ордена, но и чеканил его на своих монетах, изображал на стенах сооружаемых церквей.
Кайрат Биктасов
Лучший ответ
Светлана Коткина Дракул - по-румынски - чёрт, дьявол.
Вряд ли, но суров был очень...
а был ли иван грозный действительно грозным?
в волшебном смысле тепиш был простым человеком
Aigerim Sheralieva
вампиром его провославная церковь назвала, скорее всего за то что он на католичке женился
Татьяна Мохова
Нет. Но прозвали кровососом потому что он много убивал. http://ru.wikipedia.org/wiki/Р’Р» ад_Дракул Р°
Не был.
Чепуха, но бояр на кол сажал с детства под чутким руководством дедушки Мирчи Старого
Damon Salvatore
Нет, не был. Его жестокость послужила прообразом для главного героя романа.

В первой четверти XX века, после появления романа Брэма Стокера «Дети Ночи» (англ. «Children of the Night») и «Вампир (Граф Дракула) » (англ. «Dracula»), а также классического немецкого экспрессионистского фильма «Носферату: Симфония ужаса» главный герой этих произведений — «граф Дракула» — стал самым запоминающимся литературным и кинематографическим образом вампира.
Вадим Сушицкий
Вот это вопрос)))) конечно был и в мышь летучую мог обратиться.
Юрий Катышев
Нет. Он просто садистом был.
С Сон
он убивал людей, сажал их на кол
он был жестоким и кровожадным, любил истязать свои жертвы, но вампиром не был
Зоя Зайка
Вампиров не существует.
АТАС! Вампиры существуют!!!
Ваня Антощук НЕТ!!!! но была графиня Батори (кровавая графиня), она принимала ванны из крови!
очень кровожадный дядька был, в том смысле, что людей много поубивал. Живыми на кол сажал..