Общество
Если мне 17 лет,а нашему преподу по информатике 20,то как с ним???на вы или на ты?)
В школе - на Вы. Субординацию ещё никто не отменял. Меня учили мама и папа. в школе я их называла по имени и отчеству. Точно также и меня - мои дети. А если у вас ещё помимо школы есть общие интересы, то так, как ему удобнее. Потому что он старший. В этом возрасте 3, и даже два года играют большую роль. Я пришла учительствовать в школу, когда мне ещё не было 18 лет. А моим ученикам было по 16-17. Никому из них в голову не пришло называть меня по имени. Даже клички у меня, как у многих учителей, не было никогда...
Странновато конечно насчет возраста преподавателя.. . Но тем не менее - все таки положено называть на ВЫ.. . А так - в зависимости от получающихся отношений...
На Вы.
Это зависит только от преподавателя. Быть может он какой-нибудь новый хиппи, у которых ВЫ не в ходу. Может быть, он всем разрешит называть себя по имени.
Есть такое понятие как этикет. Вот что надо в школе изучать, чтобы не плодить болванов.
20 не может быть. Вуз в 22 заканичвают. А отношение.. . Я всех студентов на Вы называю.
Конечно на Вы, это же препод и не важно, сколько ему лет
На уроке на вы, а после как договоритесь.
К любому человеку нужно обращаться на ВЫ даже бомжу на улице!!
Однозначно на "Вы".
Увы, на ВЫ
На паре на Вы, после звонка на ты
На Вы и по имени отчеству, дома с ним можно и на ты.
На вы - он же тебе не друг...
конечно на ВЫ. да еще и по имени отчеству. он же твой препод!
ну парень то молодой 20 лет на вы если скажешь ему думаю у тебя потом только 2 и будут )
Преподу не может быть 20, так как он в этом возрасте не может иметь высшего педагогического образования.
Керимбаев Самат
Чтобы быть преподавателем в этой стране, высшее ПО не обязательно.
ой.... ну не знаю....