Общество
А правда, что политиками становятся те люди, которые в детстве неполучали родительской ласки и прочих семейных радостей?
В большие люди выбиваются основном дети из больших семей, из глубинки и не из-за того, что они не дополучили порцию ласки. А потому что там сучествует стимул достичь более комфортной жизни, большие амбиции и они приложат все усилия чтобы быть сильным, не жалеть ни себя ни сил. В глубинке сучествует только два пути развития или выбится в люди или пойти по наклоной. Работы нет, денег нет, света нет, все удобства на дворе, полно в избе голодных детей и самые боготые люди - или мамаши, которые получают пособия или пенсионеры. А, спрашивается, к чему должна стремится золотая молодеж? Они и так все имеет (еде самая изысканая, модные туловки, прикольные друзья и много денег и вседозволеность) . Зачем что-то менять???
Абсолютно не согласна. Есть желание самореализоваться. Первым побудительным мотивом может быть очень даже позитивное желание изменить окружающий мир в лучшую сторону. И святая наивная вера в то, что это возможно. "Уж я-то точно не буду продаваться и подличать, как все они. Я - другой! "
Эволюция от благих намерений, до дорожного строительства пути в преисподнюю красочно описал Р. П. Уоррен в "Королевской рати". Детские комплексы здесь ни при чем...
бред...
Может быть, но при этом они получили достаточно много денег, чтобы оплатить свое политическое будущее....
Нет видимой корреляции между этими параметрами. Быть может, проявляется при конкретном принятии решений, вызывающем негативные детские ассоциации.
Ну если речь идет о нашем президенте, то да.
Алексей Волк
Что ты имеешь против президента?