Общество

Кто уже вступил в ТСЖ? Чего больше - плюсов или минусов?

Чиновник из управы агитирует за ТСЖ(тов-во собственников жилья), а мы не знаем, что делать...
Иван Бевз
Фигня это всё. Всё, что изменится - ТСЖ будет свободно от ответственности ЖЭКа перед жильцами
Ира Ускова
Лучший ответ
Елена Григорьева Вот как раз у ТСЖ ответственности больше - председатель в одном с Вами подъезде живет, его найти попроще, чем директора управляющей компании. Но это еще и от других факторв зависит.
Вы будете этого чиновника кормить!!!!
Раньше вас грабили ЖКУ, теперь будет ТСЖ. Но это как повезёт, зато всегда можно будет председателю морду набить, потому что он будет работать круглосуточно.
Faxriddin ****
У нас плюсов больше стало. В ТСЖ всего 2 дома (200квартир) , председатель ТСЖ знает каждую квартиру, порядок в подъездах, даже ремонт сделали с установкой пластиковых окон, во дворах чисто, электрик-сантехник - по первому зову. Если что-то решить надо - собрание жильцов без проволочек и проблем. А соседнее ТСЖ образовалось из бывшего ЖЭКа, нахватали нагло домов, в результате - тот же старый ЖЭК: в конторе народу куча штаны протирают, заявку сделать - не дозвониться, на заявки по квартирам в условленное время не приходят, только после скандала
Ольга Плоцкая
Тут все зависит только от вас. Если вы всем домом в состоянии договориться и избрать дееспособное правление (а есть ли среди жильцов активисты, готовые часть времени посвятить вопросам коммунальных услуг? а в качестве бухгалтера кто будет - есть такие люди? ) - ТСЖ лучше. Если у вас нет единого мнения по поводу большинства вопросов содержания дома (ну к примеру, не можете прийти к одному мнению по вопросу - нужна консьержка или нет, делать евроремонт в подъезде или нет, и подобным) - выберите управляющую компанию. Я сейчас работаю и в ТСЖ и у управляющей компании - у всех свои преимущества и недостатки, и очень многое зависит от жильцов.