Общество
Как вы относитесь к ТСЖ? Почему так активно агитируют вступить в ТСЖ даже в домах старой постройки? Очередная афера?
Тсж по сути это совместная частная собственность жильцов с элементами самоуправления. И хорошо когда дом новый. А если старый, и там все развалилось, а деньги за ремонт жильцы уже 125 раз оплатили через квартплату. то Жилищным управлениям удобнее отдать такой дом, чтобы вы еще раз собрали деньги на его ремонт, т. к. то что было собрано уже давно ...пропито. Но если не создать ТСЖ, дом без хозяина в результате развалится.
Дмитрий Михалев
Средства целевые из бюджета на ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ(считай в размере новой стройки) ремонт только для ТСЖ и ни кому другому. Так сулит закон о жилищном фонде.
Что тут непонятного, чтобы ЖКХ передать в частную собственность - этож золотое дно. Накручивай цены и наваривай бабло.
Местные власти спихивают проблемы на жильцов
Алексей Дубровин
Многие из власти даже и не подозревают, что рубят сук на котором сидят.Нет хозяйства обычного, нет и управляющих "обычных" для него, а значит и чиновников не будет столько - они тогда уж ни к чему. Проблем у жильцов разумных только меньше станет, ведь вы излишеств не допустите ни как.Зачем ,так скажем, вам платить за 3(три) воды горячей, когда вам хватит и одной.И так по всем расходам, впрочем.
Честно, не знаю. Но когда у нас во дворе дома, две какие-то шустрые толстые тётки, собрали общее собрание и начали уговаривать за создание ТСЖ, я сразу предложил свою кандидатуру на пост директора. Обосновал это тем, что: "Сыну надо квартиру купить и хочу себе машину посвежее приобрести. " Народ посмеялся, тётки как-то скисли и ушли. Больше про ТСЖ никто ничего не предлагал.
Алексей Дубровин
Тебе осталось только в семье такимже образом "пошутить" типа планы у тебя слишком большие и теперь все домашние тебе денюжку должны немеренно и ты возможно купишь им когда то кому квартиру, а кому авто. И что программа у тебя не меньше чем на 100 лет вперёд. Я думаю, домашние оценят и палату №6 найдут на 3 день уже.
Здесь есть свои тонкости, вопрос сложный, но многие вступают в ТСЖ поскольку им надоела неэффективность жилкомсервисов, ( бывших гос. структур)
Только ЖКХ дают средства на ремонт жилого фонда, при условии что они работают над этим вопросом. Жильцы через них выдвигают требования на собраниях, типа необходим ремонт дома. У нас уже несколько домов так обновили, что как новые стоят. И венфасады и окна заменили, дорожки вокруг дома. Вообщем здорово.
Алексей Дубровин
Средства из бюджета выделяются только в ТСЖ.Всё остальное называется нецелевым и растратой. Поэтому полно желающих создать "внешнее"(пришлое) ТСЖ по принципу кумавства и всё такое.
В ТСЖ уще 45лет состою. Дедов дом уже перестроил, отцовский к осени перестрою. Тут главное всё предусмотреть по хозяйски. Для этого в экономику вникать необходимо.
Тут одни.. и даже 10-тью словами не скажешь...
в нашей стране всё афера
Это законный способ . Снятия жилого фонда с баланса муниципалитетов . И передача фонда собственникам жилья . При такой схеме возрастает количество Управляющих компаний . То есть налогооблагаемых юридических лиц ...
Дмитрий Михалев
ТСЖ не коммерческая организация, да и налогооблагаемая база ЛИШЬ НА СВОЁ. Правительство отказывается от налогооблагаемой базы, вернув хозяевам добро. Ну так, по жизни, сосед вам должен что ли? Конечно нет, и вы ему ведь тоже не должны.Правительство решило тем соседом безобидным стать, единственно самому придурошным не стать и взяток(налогов вроде как) никаких по жизни не сулить "СОСЕДУ"(т.е. в бюджет ничего не перечислять).