Отдельно взятый дом не потянет содержание дома и оплату труда слесаря, электрика, сварщика, плотника, бухгалтера, председателя, ..
Мы просчитывали, необходимо минимум 20 домов чтобы существенно не выросла кварт. плата.
Общество
Кто не доволен муниципальными ЖКХ, почему не создаём свои частные домовые ТСЖ? (и почему они, в итоге, дороже?)
Ты что? Это долго и попу надо отрывать от компа! Лучше попи.... дить тут и поругать власть! А! И пожалеть себя!
Tulgurt Madiev
не прав! ситуации то разные! пример-дом а в нём 70% инвалидов пенсионеров! вообще ни чего не создашь! что на них в суд подавать? хаты то приватизированы! И В ОБРАТКУ ИХ ОНИ НЕ РАСПРИВАТИЗИРУЮТ! ПОЖИТЬ С ТАКИМИ СОСЕДЯМИ ЭТО ЧТО ТО!
Дороже это относительно. Вы должны оплачивать зарплату бухгалтеру и вознаграждение председателю и членам правление. Ну и платно оформление, открытие счёта. Если будете все активны, то вы и будете это определять. А если большинству по фину, то и платить будете больше. Самое главное, при передаче дома в ТСЖ капитальный ремонт делается за счёт фонда реформирования ЖКХ и капитального ремонта. Доя все должны проголосовать письменно по определённой форме.
У Лолиты спросите о ТСЖ... она с ним давно борется...))
У меня частный дом. Все расходы на его содержание и ремонт оплачиваю только я. И ещё налог, который увеличили в 8 раз.
Я не пойму что-то, если вы сами говорите что ТСЖ обходятся дороже к чему разговор? Повышение тарифов на услуги ЖКХ необоснованно потому что качество их услуг не стоит и половины того что они требуют.
В пору протестовать против обдираловки, а не утешаться тем что ТСЖ дескать еще дороже .
Владимир Федюков
спрашивай за услуги, кто мешает?
не можем - в доме 52% площадей под офисами оказалось - они тоже в ТСЖ и все связаны с УК (по их доверенности голосуют)
у нас пытались создать.. но три дня встречались орали, делили портфели так никто никого и не выбрал .))
а кто поставляет ляктричество/воду тепло/каналью/телефон/газ- не ТСЖ
гос не наипешь