Общество

Скажите,почему все имеют свои общины,а русским создавать свои запрещено?

Aleksei Zahharov
Потому что нас в Рашке не существует, статус русских в законе не прописан, система русофобская по своей сути и смыслу!
Дашка Редина
Лучший ответ
Ну почему же, в Латвии есть официальная РУССКАЯ община, но организация весьма убогая и никак большую часть русских не обьединяет. Организация вроде маленькой партии, со своим междусобойчиком.
Почему?

В других странах создаются.
Я?
Я ? Seti Prosto Dadoha
где это сказано, что запрещено?
Нигде не запрещено. За бугром навалом русских общин, а у нас это не община, а титульная нация.
кавказцы и азиаты по-одиночке выжить не смогут-только в общине. а один русский выживет в любых условиях
Не думаю, что это запрещено. Просто русские в этом смысле более пассивны и безразличны. Причем, почему-то традиционно, если даже создается такая община, она формируется вовсе не по национальному, а скорее по языковому признаку, т. е. в нее входят все, кто мало-мальски прилично владеет русским. В Кишиневе, помню, редактором газеты, издаваемой такой общиной, почему-то был еврей. И в правлении и активе тоже было немало представителей разных народов, а русские только составляли массу рядовых членов, в лучшем случае.
Ирина Белкина
Не надо брехать.
где запрещено у нас есть адрес надо скажу
Кто запретил, когда?
за границей их очень много!! ! А в России для чего их создавать?
Остановите производство водки. Поверьте результат не заставит ждать..