Общество
Какие волшебные слова должен был сказать людям Гитлер, чтобы за ним пошла вся страна?
...в том числе, умные, уважаемые, серьёзные люди?
может и небыло волшебных слов.
25ый кадр :)
плюс сложившаяся на тот момент обстановка, кипение умов и тп
25ый кадр :)
Немцы, в ваших руках судьба Европы и величае мира, моя судьба и счасливое будущие наших детей
Германия - Великая страна, немцы - великая нация. Мир просто должен лечь у наших ног.
ОН расправился с "местной Рублевкой", этого было достаточно!
я дам вам всё.
и всё.
У Гитлера была очень грамотная политика. Он дал почувствовать арийской нации свое превосходство над другими. Он уподобил их богу. Игра на самолюбии.
Наверно такие же, как и содержание листовок перед референдумом об отделении Украины. " На украине сосредоточены: коксующий уголь 40 %, тяжелое машиностроение 20%, сахар -50%, пшеницы 30% и др. в том же духе. И когда мы станем независимыми, то станем жить, как у Бога за пазухой" Вот все и "клюнули" на это.
"ВСе на за мной на дискотеку! "
Да хотя бы вот эти: « …Успех этой политики в экономическом и социальном возрождении нашего народа, который систематически устраняя КЛАССОВЫЕ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАЗЛИЧИЯ, становится действительно НАРОДНОЙ КОММУНОЙ – конечной фазой мирового развития» (радиообращение рейхсканцлера А. Гитлера к нации по случаю объявления войны Советскому Союзу 22 июня 1941 г.) . (выделено мной)
Риторика ничего не напоминает?
Примерно, те же самые, что и Путин.
Ситуация практически одинаковая. Престарелый маразматик Гинденбург назначает Гитлера рейхсканцлером.
А спившийся маразматик Ельцин назначает премьер-министром Путина.
Оба тут же начинают играть на патриотических чувствах - нация в восторге.
Каждому арийцу дюжину рабов)))
пожалуйста
В принципе, страна и так за ним пошла. Благодаря ораторскому искусству...
Всем по хуйцу! я угощяю!! ! =)))
"мы высшая раса"
Айн цвай - полицай...