Общество

Почему после развала СССР мировой прогресс остановился и началась деградация?

Советский Союз был мощным противовесом США на Востоке. С СССР считался весь мир: все политические и военные вопросы решались также влиянием Советского Союза на страны социалистического лагеря, и в целом на капиталистические государства. Мир был биполярным. Но, увы, после 1991 года на мировой арене глобальными процессами руководит капитал во главе с США - процесс деградации направлен прямо на Россию - перспективное осуществление директивы 20/1 ЦРУ от 18 августа 1948 года. Молодёжь в большей степени подвержена этому влиянию (телеканал MTV, МУЗ ТВ и прочее) . Они не понимают то, что одурманивание этих слоёв население фактически ставит под большой вопрос будущее существование нации и государства в целом.
Андрей Волков
Лучший ответ
Не слишком ли круто сказано?
Деградация в общественных отношениях? Ведь в технике прогресс налицо.
Лом Ломенко
А почему люди не летают?
Потому что деньги стали главным мерилом человеческих ценностей А они оказались в руках воров и бандитов
А что давно из психушки своей не выходил ?
И телевизора там нет ?
Не позорься !
Отсутствие реального врага привело к снижению темпов индустрии.
Ты смешишь людей глупостью .Перестань сейчас же.
Лариса Трыкова
Россия еще не весь мир.
Dinara Zhakupova
Да ты че, значит всякие компы, сотовые зря изобрели
Shadow Shadow
Нет борьбы противоположностей. Прогресс остановился.
Наталья Васько
Вы миру-то не забыли сообщить об этом? А то они бедняги поди не знают, что у них деградация....
Рыночный принцип. У капиталистического мира был достойный конкурент. А сейчас весь НТП идёт на улучшение чайников и мобильных телефонов.
потомучто это был последний оплот не зависимый от мирвой закулисный элиты
Мировой? Чтото вы путаете.
А вот отечественный да, гниет и пахнет. И все потому, что, как уже кто-то тут сказал, к власти пришли ворье, которых ничего не заботит акромя своих карманов.
Вся мировая наука сосредоточена в России-Германии-Франции.
Германию загнидили, Францию омуслимили, а СССР развалили.
Теперь можно торговать жвачкой и прокладками.
С чего это такие неверные мысли возникли? Прогресс пошел и пошел вперед.
Возможно Вы не очень в курсе новых открытий и изобретений.
вы о чем? никакой деградации по-моему нет, одно развитие.
потому что кончилось время, когда можно было нереальное бабло всаживать на увеличение своих "половых членов" ракет.

а если вы технарь по образованию, то скажу что прогресс не идёт, а летит. процесс этот мимо РФ проходит.
***nurjan ***
Закончилась гонка кто круче
.. Rozyyewa