Общество
Как вы относитесь к Борису Годунову?
А как к нему можно относиться? Ввел патриаршество на Московской Руси в 1589 г. и отменил Юрьев день. Теперь крестьянин уже никогда не мог уйти от одного барина к другому (проще - крепостное право) . Даже была такая пословица - Вот тебе бабушка и Юрьев день! Но мало кто знает, что он первый послал несколько "ребят" учиться в Европу, потом правда, началась смута, и ни один не пожелал вернуться. , во многих городах развернул типографии, планировал созданик школ и университетов по европейским образцам. Разрешил свободно передвигаться по стране и за ее пределами немецким купцам, вывезенным Иваном Грозным из Ливонии, дал им большие ссуды из казны, позволил открыть им лютеранскую церковь на Кукуе. Личная охрана была из наемников-немцев, любил беседовать с иностранными медиками о порядках в Европе. Его беда была в том, что он был незаконным царем. А тут еще природа подпортила репутацию.... проливные дожди, морозы, гибель урожая и во всем обвинили его....
Безмолвно...
Нет тела- нет дела.
Сложная личность, можно двояко.
Как к Ивану Грозному! А что?
Сложный вопрос. Неоднозначно.
Родственник
как к историческому персонажу..
Бориску на царство))))
Большинству форумчан не грех бы рассказать кто это и что делал, а потом рассуждать и высказывать свою позицию. А то у нас привыкли высказывать свое мнение, совершенно не имея представления об объекте обсуждения... и не разбираясь в вопросе.. лишь бы обозначиться..
как к Ельцину
это вообще кто ?
Виктория Байбекова
Вы историю России в школе изучали? Или нет?