Общество

Как вы оцениваете Бориса Годунова в Российской истории?

Довольно продвинутый, выражаясь современным языком, был царь.
Немало сделал для России.

Все было направлено на укрепление государства. Внешняя политика Годунова была ориентирована на запад, он стремился к сотрудничеству с европейскими странами. Но при этом вернул России земли, захваченные Швецией.
При Годунове, впервые, избрали главу Русской церкви. В годы его правления строилось много городов по всей России.
Годунов облегчил положение бедняков, преобразовав налоговую систему, уменьшив долю платежей, которые приходились на бедный народ.

Не так уж мало).
Анастасия Малькова
Лучший ответ
Анастасия Малькова Молодец я?) У меня в школе, по истории, всегда пятерки были)).
Спасибо!)
Никак не оцениваю ввиду отсутствия информации, официальную вэрсию просьба не подсовывать...
Света Келлер
Да, комменты еще те, советские, полные безграмотного незнания истории. Да если бы не Малый ледниковый период, Годунов много бы сделал для развития Руси. Самозванцы Романовы здорово его облили дерьмом, а учить историю по опере.... смешно-с.
Расим Бешлиев
Как выскочку. Но наследство ему досталось тяжелое. Разруливал как мог.
Владимир Майоров Вечер Добрый!
Средненько. На большее не тянет.
Елена Штойер
Дитя раздора. .
Не сравнить с Димоном. .
Димон - дитя возродившейся, но до конца не пришедшее в сознание. .
В таковом виде, пребывал до передачи власти. .
В коем и уличала оппозиция, стремясь донести до престолодержателей. .
Ибо по убогости мысли и несовершеннолетия, престолодержатель находился в политической коме..
Эмма Хагай
Тогда России ещё не было .
Был татарский городок Москва в составе Западного Улуса Золотой Орды.

Московия возникла только в 1612 году и переименована в Россию в 1721 году.
Александр Ван
Вот в чем, в чем, а вот по Борису Годунову я совсем не специалист (((
"Обидели Юродивого.
Отняли копеечку.
Вели царь зарезать детишек,
Как зарезал маленького царевича"

За этот короткий текст Козловский получил Ленинскую премию.
(из оперы "Борис Годунов")

Он и характеризует царя Бориса.
за что боролся на то и напоролся
это который без ног по лесам скитался пока его партизаны не отыскали?
что блеснуть эрудицией типа пришла?
Сергей М
Владимир Майоров Не хулиганьте!