Общество
Как будет выглядеть, если завтра в школе не пожму руку, одной личности ,которая через шутку оскорбила меня?
А мне кажется, если эта личность умеет так шутить, то не пожатие руки она поймет правильно!
"Через шутку оскорбила меня". Может, эта личность не так уж была и не права?
Дмитрий Соколкин
Шутку про меня! Оскорбил шуткоЙ!
Дмитрий Соколкин
Я люблю тебя)))
Я вот сейчас уже предпочитаю всегда говорить все как есть. Вот он подходит, протягивает тебе руку. А ты такой замялся, а потом решительно, но беззлобно и даже как бы усмехнувшись над ситуацией говоришь: не хочу тебе руку подавать из-за твоей вчерашней шутки. Выражение на лице - беззлобное, и немного недоуменное как бы говоришь ну что поделаешь, если так. Он на тебя глаза выпучил, а ты говоришь: "Ну че смотришь, ну да, вчера мне не понравилось, то, что ты сказал. Что есть, то и говорю". Говоришь без психа, негромко, и как бы немножко стесняешься, но твердо. Потом можешь решительно добавить: "Нет, не подам тебе сёдня руки! Завтра может отойду, тогда подам! " - или как-то по-другому сказать правду, но свести к юмору. Это самый лучший выход.
..прикольно будет смотреться.. но ничему эту личность не научит....
это будет подвигом)))) ) я всю жизнь прожил и всегда комуто не протягивал руку.
Дмитрий Соколкин
Правильно)) Лучше по ипаlу Дать !!
В Вас говорит детский максимализм! Без обид! Может по прошествию нескольких лет он Вас крепко выручит из беды?
Умейте прощать.
Он же не со зла - тоже ещё сообразиловки не хватает!
Умейте прощать.
Есть приёмчик: При приближении неприятной личности сцепить руки за спиной, и "в игнор". Так до революции поступали воспитанные люди. (Рецепт от Кара-Мурзы. вычитал у Шендеровича) .
Успеха! Потом расскажешь, как действует.
Что значит не охота, ты мужик или кто?
будет выглядить просто глупо и не чему не научит эту личность))