Общество

Родина, патриот, гражданский долг - почему мы стесняемся говорить эти слова

и самое страшное и обидное - перестали чувствовать их истинную значимость
Az
Aziato4Ka
Мы - не стесняемся. И все нормальные люди не стесняются, а, если не говорят, то потому, что высокие слова - не для повседневного ими размахивания. Лучше не говорить, а чувствовать это и быть Патриотом своей Родины и выполнять свой долг несмотря ни на что.
Сая Таукеева
Лучший ответ
гражданский долг на выборы ходить и власти спуска не давать
Интересно, а как бы отреагировали на ваши слова наши миллионеры и (к примеру) Лужков с супругой.
Dato Ximshiashvili
Потому, что кое-кому это не нравится, вот и насаждают презрение и недоверие ко всему, что их сильно напрячь может, благо возможностей и средств достаточно имеют, правительство ведь...
Потому что Коррупция и засилье политиканов, которым Плевать на людей.
Сергей Зорин
вера народа утратила свою силу с распадом СССР. Откуда взяться патриотизму, вспомните на каких событиях появилась Россия в начале 90. Вот отсюда и произошла "нелюбовь" к Родине
Barsa**** The Best))
потому что это смешно.. и ваще русский патриот России это просто мазохизм.. и к тому же понятие гражданин в России тоже пародия.. нет тут граждан...
потому что я никому ничего не должна) особенно Родине)
Maksat Amanzhol
Aziato4Ka Родина - это не правительство, не президент, а место, где мы рождаемся, живем, воспитываем детей
Aziato4Ka В географии нет места под названием Родина. Оно в душе. А люди, которые отдавали и отдают жизнь за Родину получается платят долги и за себя и за того парня?
говори за себя.
Aziato4Ka Я за себя не только говорю, но по роду профессии и подписываюсь под своими словами полным именем и фамилией
родину не выбирают - уж какая есть. А патриот - это кто? кто власть поддерживает?? ? патриотов осталось единицы - ,сейчас не в почёте люди с достоинством, с уважением, таких гнобят всячески, руководители относятся в служащим как к быдлу, так какой может быть гражданский долг? Людей уважать надо, тогда и патриоты будут, и гражданский долг проявлять людям будет не противно.
кто-то просто не чувствует. а кто-то забывает говорит, вот и все