Общество

Ваш личный гражданский долг перед Родиной. В чём он состоит?

Аник Иналов
Сначала надо что-либо получить, а затем платить долги за это полученное.
Почему-то в большинстве случаев всегда простой обыватель должен Родине, всегда какие-то обязанности, долги. При этом права "с гульким нос"
Как рос тот же 18-летний парень до призыва никому нет дела (я к выражению пользователя: "гражданский долг перед Родиной состоит в защите"), да, он пойдет защищать родину, придет со службы и опять будет должен Родине.
Дело в том, что мы нужны Родине для того чтобы платить долги.
А много ли долгов Родине отдал Березовский, Гусинский, Ходорковский? Где была Родина когда они богатели? !
Лично я Родине ничего не должна! Пусть сначала Родина вернет долги перед народом.
Евгений Сероглазый
Лучший ответ
Уже отдал несколько лет назад, службой в армии.
Ольга Гангардт
Гражданский долг перед Родиной состоит в её защите.
Делать все, так сказать, для процветания... а главное, самое себя не забывать - стараться процветать тож...)), потому что если каждый из нас будет процветать, то наша Родина.... ну, и так далее...))
Я должен, обязан быть русским, т. е. оставаться им не смотря на то что нам уготована участь американских индейцев и большинство моих соотечественников это устраивает. Все остальное - детали.
Я никому не чего не должен.
Людмила Огнева
В уплате налогов. Ха-ха.
с чего я должна долг родине отдавать??? Что она для меня сделала?
Налогов с нее хватит
Куат *****