Общество

У меня произашол спор. Помогите. Кто живет в России, россияне или русские.

Помогите. Кто живет в России, россияне или русские.
есть русские россияне, есть россияне-татары, россияне-евреи и далее со всеми остановками.. . А в чем, собственно, вопрос?
* Наталия
Лучший ответ
в Петербурге живут петербуржцы, а кто там у вас в России живет вам видней
Данайхан Кенес
Иван Рязанов жестко....
Неужели об этом можно спорить?
русские... просто некоторые никак не пойиут, что русские бывают не только блондинами, но и брюнетами, а иногда (типа Пушкина и вообще неграми)... Русские, но из разных мест... Именно поэтому и русский язык такой разный... Москва один говор, Рязань другой, Владимир -третий, Вологда, Архангельск... Да практически любой регион... И одежда национальная различается как небо и земля... Но все мы русские...
U*
Ups_Pups ***
С некоторых пор у меня тока один ответ - памяти пресловутого первого президента царя Россиянии ЕБН - он ко всем обращался - Дорогие россияне, соответственно и страна не Россия, а Россияния.. . Страна безвольных, равнодушных многих наций, с которыми вот уже более тысячи лет воюют собственные правители...
Семён Казакуц
В Росси живут граждане России. Разных этнических групп.
Игорь Галкин
Да кто тут только не живет - и русские живут и россияне и понаехали тут.
Люди . Надеюсь на это
Юлия Чурбакова
Россиянские. В основном.
Jojo Mazrap
Что здесь спорить, Россияне - это жители РФ, без пометки национальность. В России ведь проживают не только русские, логично!?
русских всё меньше, а россиян всё больше..
И те, и другие, но россияне живут именно в России, русские практически везде.
Behruz Ashurov
Россияне. Из них около 80% - русские.
русские ---эт если в приличном обществе скажешь за фашистку могут принять (
У нас РФ. Россия нигде официально не употребляется. В эрэфии живут россияне (хотя нужно было бы говорить эрэфовцы) , а русских ищи по деревням. Что Москва, что Питер - понаехали.
русские - это национальность, а россияне - гражданство.. .
я, вот, русская, но не россиянка)))))
Живут россияне, а Русские выживают!
Юрий Беляев
Ни одни, ни другие)))
евреи, армяне, азербайджанцы ну и замкадыши в глуши, русские, татары итд...
Ра
Равиль
россияне-однозачно.