Общество
Вы станете ОБВИНЯТЬ Человека в ГРАБЕЖЕ 20-ти РУБЛЕЙ,а ведь СРОК НЕ МАЛЕНЬКИЙ, до 4-х ЛЕТ Лишения СВОБОДЫ?
Если бы там лежало не 20 рублей, а больше, то он бы взял больше. Тут, если рассматривать моральную сторону дела, сумма не имеет значения. Сам факт-зашел в чужую квартиру и ограбил. Было совершено деяние, а преступлением признается не только деяние, а даже умысел. С точки зрения закона-все правильно. А с человеческой точки зрения я бы не стала вызывать милицию.
Это у потерпевшего оказалось только 20 рублей. Тут важен сам факт-грабёж. А это совсем не то, что кража.
Лично я буду писать заяву, потому, как грабеж - это открытое похищение чужого имущества. связанное с применением насилия и обычно серийное преступление.. .
Мне 20 рублей не жалко, но у кого то могут и всю зарплату вырвать вместе с сумкой...
Сегодня 20 рублей, а завтра уже 2 тыс. Воровство надо пресекать в корне. В милицию бы не пожаловалась, но воришка был бы наказан однозначно.
Если при этом грабеже пострадал человек (физически) , то да . Если убивают, не зная, что в кошельке столь мизерная сумма.
Смотря КАК он забрал эти 20 рублей.. .
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР )))
Гульнара Сультангалеева
Добрый вечер!:)
Вот вот! У нас и за копейку посадють! А кто миллионы ворует- тем ничего!
помню, бабка на внука в суд подала за супец из двух крольчат. эт фильм такой. боевик )
Одиноко-это фамилия. зачёт ))
По ситуации.
Условно получит, может поумнеет
Грабеж и воровство разные вещи.
в ГРАБЕЖЕ да в Краже нет
за открытое хищение 20 рублей уголовной ответственности нет, максимум 15 суток ...
Гульнара Сультангалеева
Добрый вечер!:) Реально возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ,на днях предъявление обвинения. Ст.7.27 КоАП (мелкое хищение) по ГРАБЕЖУ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от Уголовной отвественности.
Статья 7.27. Мелкое хищение
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Статья 7.27. Мелкое хищение
интересненько :) Доброй ночи! :)
Гульнара Сультангалеева
Добрый вечер!:) Рада Вас видеть!:) Баня-административное нарушение ,не преступление (шутка) :-)).
Во первых, нелепый вопрос, а во вторых, за 20 рублей не посадят.
С точки зрения УК, есть существенная разница между грабежом и кражей. Можно придумать конечно и моральный ущерб, типа вам эту двадцатку подарил "на счастье" родственник, безвременно почивший. Но знаю точно, кто копейку стащит, на рубле не остановится.
Обвинять глупо, мелочи это. И срок за 20 руб. не дают, недостаточно этого для полноценного преступления.
Офигеть! Знала бы я раньше...
Работяги повели себя непонятно: сначала дверь не заперли, потом из-за 20 рублей вызвали милицию.... Может что-то между ними произошло?
ПС: в России можно и за ворованный хлеб сесть...
За 20 руб. даже заявление рассматривать не будут, я так думаю)))
Галина Приходько
будут рассматривать, только в возбуждении уголовного дела откажут ))
суть дело не в деньгах... Раскольников... вообще.... за рубль.... козел..
Нет, 20 рублей не стоят 4 лет
Дело не в сумме
грабеж, это серьезно