Общество

Почему разрешили в Христьянкой православной России в самом центре отмечать праздник мусульманский?

Потому что у нас государство отделено от Церкви...
Анна Трофимова
Лучший ответ
В стране 20% - мусульмане.
Что ж они - не люди?
При царе не запрещали.
Даже при коммунистах.
А сейчас что - здрассьте?
Гражданской войны захотели?
Не надо быть дураком, религиозный праздник ни на что не влияет.
Julija Jevstignejeva
Лариса Мухина Пусть устраивают свои праздники у себя а не у нас!
Gauhar... ...gosha поздно!..пить баржоми
А Вам что, жалко? Хоть не напьются.
Россия многонациональна. Разные религии. Почему нельзя? Религия официально признана государством.
Андрей Пчаков
Raibek Karabaev тогда почему бы в центре грозного не отпраздновать ПАСХУ...вы думаете что пройдет все гладко...я думаю что нет...вырезали 250000русских,из них 70000детей...это господа называется геноцид...сам старший кадыров призывал в свое время ...режте русских сколько сможете...вот вам и муфтий...нет господа...веры разные...религии разные..и не когда они не будут едины...
эх.... доиграетесь вы со своей толернатностью и гуманизмом...
ну вообще то все в рамках закона было и нигде не прописано что православие скажем государственная религия
Государство отделено от православной церкви и это очень хорошо. Государство дает право своим гражданам разных религий праздновать праздники, которые церковь бы запретила.
Красота этого мира в его разнообразии и в возможности доброжелательных ее проявлений.
а ты попробуй им запрети. все власть у них в руках а Путину и медведеву они только разрешают им мзду платить и на троне сидеть.
Аня Русакова
надо их изолировать. щас отпразднуют, потом обоссут, и устроят праздничный теракт...
между прочим, Коран был переведен на русский язык намного раньше, чем Библия, еще при Петре I, по его личному указу.
В курсе, "христьянин"? ;)
Gauhar... ...gosha вот ведь брехня!
Елена Калинина ха....это ты индейцам в афгане рассказывай )))
Россия-светское государство!... статья 14 конституции!
Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Конституция.. . И еще свобода вероисповедания...
Balzhan Mautayeva
потому что она христианская
Разве существует хрестьянская православная Россия?
О.. язычники потянулись))))... так мы же светское государство
Samat Tagaibekov
потому что у нас 50% православные 50% правоверные))
Ira Vladimirova
Gauhar... ...gosha а че дома то не сидится?
а чтоб неграмотный бЕблан Чудесный спросил.