Общество

Как предотвратить теракты в России???

стену как в израиле, и черных - за нее
Петр Петрович Марковский
Лучший ответ
Неизбежное наказание близких родственников террориста- убийцы за свершённый им теракт. Это отрезвит и отобьёт охоту у потенциальных террористов отнимать жизни у невинных жертв ...Жестоко, но действенно. Другого варианта нет!
Андрей Вилиман
Евгений Фукс Не думаю, они же долбаные фанатики и им по хрену на всех родственников
ФСБ должно заняться своей непосредственной работой, а не "пилкой" бюджета и крышиванием бизнеса
В истории на это есть всего несколько ответов. Первый с египетским фараоном, который, чтобы прекратить набеги ассасинов (от слова hа-шашим, потребителей гашиша) окружал деревни и уничтожал не только кланы семей, но и друзей, и соседей, поголовно, снося стены с лица земли. (то есть поголовное преследование не щадящее никого!) . Второй придумали англичане. Когда им взрывали ж. д. дорогу, они приходили и вначале сносили ближайший к дороге дом, даже если там виноватых не было. Потом дома на всей улице.. . Третьего раза не было. им приносили мешок с головами террористов, дорогу охраняла уже вся деревня. И права человека здесь абсолютно ни при чем, если террор посягает на гражданское население и ему безразлично, кто в зоне его действий. Если он прикрывается школой, как в Буйнаксе, или больницей, как в Буденовске, или устраивает взрыв многоэтажного дома военнослужащих и их семей, когда там все спят...
Евгений Фукс Слов нет, как Вы правы!
Лия Васильева К сожалению, как бы мы и не хотели "этично" и "в белых перчатках" с терроризмом бороться - только время покажет, что других способов нет. Слабо вериться, что наша политическая корректность заставит радикальных фанатиков изменить их желание перебить всех неверных.
Ирина Молчанова И еще один способ,который использовали англичане и тоже довольно эффективный.Заворачивали труп террориста в свиную кожу,тем самым лишая его шансов на "райские кущи с 72 девственницами"
Перестать кричать про них в СМИ. Тогда и теракты прекратятся.
Merdan Meredov
Правителей сменить, всех
Larisa Rasievskaja
Евгений Фукс Было бы на кого
Сменить Б Обаму и всех лидеров стран на главарей тераристов. (будет ещё хуже?)
предлагайте ))))))
Андрей Вилиман Бла-бла... и не более того.
Надо быть еще более подозрительным? Срывать маски (паранджу) с мусульманок? Обыскивать всех кавказцев?
а ни как!
... Федырыч
никак, преступность ( терроризм ) - нормальное состояние человеческого общества, победить нельзя, но держать под контролем можно