Общество
Что именно вас смущает(возмущает) в системе образования современной России?
Меня лично смущает полная анархия и попустительство. А еще то, что современная система образования нифига человека к жизни не приспосабливает, а существует как бы сама для себя.
Её отсутствие
Школа и ВУЗ - это маленький слепок с насквозь коррумпированной госсистемы.
Сын учится в медицинском, и даже ТАМ есть студенты-халявщики.. покупающие экзамены (хотя - меньше, чем везде.. дороговато...)
Тупое подражание европейским стандартам.
Дали почитать программу - половина иностранных слов. При этом зачеркивается все, наработанное в России.
Смущает слово - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. . Оно должно быть доступным.. . Зачем учить тех, кто учиться НЕ ЖЕЛАЕТ???
переход на ег и призывы все школы сделать инклюзивными
Платное обучение в ВУЗах. "учаться" даже те кто в школе перебивался с 3 на 2. О каких знаниях может идти речь? Раньше был конурс и поступали умные дети, соответственно и старались учиться хорошо, а если не хотел учиться, то отчисляли.
Ксения Безумнова
Я учусь на платном, а школу окончил ударником. Если бы не было платных вузов, то что, мне всю жизнь работать разнорабочим или настройщиком станка?
что ту говорить. . это видео само за себя всё скажет ! Видео !
То, что эту систему разрушили уже практически полностью.
какое-то оно странное - образование, причем не говоря не только про современную россию, в ссср тоже довольно странно учили, приходишь после института на работу - а тебе говорят: забудь чему тебя учили в иституте, и ведь это не анекдот. А вообще, даже при отсутствии хороших педагогов (именно - не учителей) можно учиться, было бы желание
эх.. .
серьёзный вопрос.. .
и сколько людей ведь в этой системе.. .
кто-то сам педагог.. .кто-то сам учится.. .у кого-то дети.. .у кого-то внуки
получается.. .что ВСЕ !
и вот что я подумала.. .возмущаться системой конечно можно и есть чем.. .
да только толку то.. .
смущаться и возмущаться ...это просто слова !
а что ТЫ.. .сделал? чтобы что-то изменилось.. .
если ты учитель.. .какой ты учитель ?
если ты ученик.. .зачем тебе знания ?
если ты родитель.. .чем ты помогаешь ребенку и его учителю ?
каждый выбирает.. .
тот кто не хочет ...ищет оправдания и возмущается.. .
тот кто хочет ...ищет средства
У нас замечательная система образования !
В ней много достойных учителей, школ и направлений, которые пользуются порой мировой славой !
но она не может быть ...Идеальной.. .потому как держится на Людях !
и я предлагаю.. .Детей нужно в школах.. .лучше кормить !
и лучше ...фруктами ...)))))
http://www.youtube.com/watch?v=MyCXT6F81wo&feature=related
серьёзный вопрос.. .
и сколько людей ведь в этой системе.. .
получается.. .что ВСЕ !
да только толку то.. .
если ты учитель.. .какой ты учитель ?
если ты ученик.. .зачем тебе знания ?
каждый выбирает.. .
тот кто хочет ...ищет средства
и лучше ...фруктами ...)))))
слишком большие объемы ненужных знаний,
слишком малые объемы нужных знаний,
очень плохие учебники, хоть бери дореволюционные...
слишком малые объемы нужных знаний,
Виктор Черников
Про дореволюционные - классно. Я скачиваю книги старые - просто прелесть.
Отсутствие такового
Маленькая зп у преподов
Раньше смеялись, что американцы тупые, а теперь сами к этому идём
сама педагог. двигать продвинутые програмы очень туго.... потому и на месте.... но двигаем!!!!