Общество
Почему многие россияне прибалтов не любят?
Так сильно поддаются зомбированию СМИ, или может чистые улицы раздражают? Или европейская внешность?
А кого россияне любят. Может друг друга. Даже тут оскорбляют ради удовольствия. Самое интересное, что после искренне удивляются почему русских не любят. Сам езжу за границу туда, где русским ещё не знают. Уважение хоть какое то ещё осталось.
Взаимно
Вот и я не понимаю, почему нас латышей не любят.. . Хотя мой дед-латыш в России живет еще с дореволюционных времен, защищал ее в Великую Отечественную, а после демобилизации много лет работал в министерстве радиопромышленности и развивал экономику страны...
Всегда есть кого ненавидеть, такая природа человеческой расы и причин для этого особых не нужно.
Когда и какими методами русские пришли в прибалтику. Конечно, если подходить справедливо, то в данном случае вся вина лежит не на самих русских, а на коммунистах, коими были разные люди, в том числе и сами прибалты. Наверно у коренного населения сработала формула "ссср = русские".
Россия должна наконец понять, что она многим успела попортить кровь и пора признать свои ошибки. После этого и начнется процесс нормализации отношений между странами и народами.
Самая острая проблема - это 39-й год в Эстонии, Латвии и Литве. Это пакт Молотова-Риббентропа. Это 40-й год, потеря независимости. И конечно, депортация в 41-м и 49-м. И еще могу сказать – это тоже очень острая проблема – это Вторая мировая война, эстонцы, латыши в германской армии. Проблема в том, что Россия или российские историки до сих пор честно не признали, что государственная независимость Эстонии, Латвии, Литвы была приговорена пактом Молотова-Риббентропа к ликвидации.
Один пример: много разговоров (и споров) по вопросу советской аннексии Балтии – что это, оккупация, присоединение и т. п. Но вот вопрос, на который мне не приходилось слышать внятного ответа (да и поставить-то его забывают) : зачем нужна была Сталину Прибалтика?
Что касается тактической задачи – это задача ведения войны, так, как Сталин ее видел. Но была еще и стратегическая задача, может быть более важная с точки зрения самого Сталина. Сталин восстанавливал империю – это совершенно очевидно. Это процесс, который идет в Советском Союзе где-то примерно с середины 30 годов. И присоединение Прибалтики абсолютно вписывается в эту новую имперскую концепцию. Кремлевское руководство, прежде всего Сталин не рассматривали государства Прибалтики как некую чужую территорию, Сталин считал, что он восстанавливает Российскую империю в границах до 1917-го года.
Прибалты, как известно, ещё при СССР особой любовью ко всему русскому не отличались.. . Так что же вы хотели...
Нет, просто многие не любят шествия недобитых нацистов и
хроническую тормознутость.
А также жалкие комплексы исторических карликов.
хроническую тормознутость.
Alexandr Apatenko
разберитесь со своими
Прибалтам такой размах и не снился...

Как же я могу Вас любить? ! Я с Вами не знакома даже...: -))
Ксения Перевязкина
А я вообще-то украинец! :)
кто вам сказал такую чушь? как раз - наоборот, это прибалты не любят русских
именно так *Так сильно поддаются зомбированию СМИ*
Потому, что прибалты-не любят россиян!!!!
Хм... Вот финны, например, эстонцев тоже не любят... Скажи, их тоже европейская внешность раздражает?
а мне они понравились. видимотут по принципу "Каков привет, таков ответ".
Вам это кажется, мир неоднороден и в каждой бочке с медом найдется своя ложка дегтя....
это русских нигде никто не любит
Скорее наобоьот
как аукается-так и откликается
скольких Россиян нелюбящих Прибалтов ты лично знаешь? Сам вот, например, НЕ испытываю к ним неприязни.
Валёк )))
Повторяю - Народ и государство не одно и то же.
Потому что они нашим ветеранам кровь пьют. Потому что среди них фашистов много. Потому что нам тоже от Сталлина досталось по полной, но мы не кричим так истошно об этом уже который десяток лет, очень похоже, что у нации комплекс неполноценности.
За то уважаем, за чистоту и порядок! :-)
Помню ещё была на ярмарке в Пярну и купила чудный кулончик с чебурашкой.... до сих пор забыть не могу, так жалко, что потеряла: -(
Евгений Гаврилов
Комплекс неполноценности - это точно.
Я тоже к этой версии давно склоняюсь. :-)
Потому что финны той хуйнёй не занимаются, которой занимаются прибалты.
Почему то они только советскую так называемую оккупацию вспоминают, а не польскую, например, или шведскую.
И вообще, перед тем, как давать этим странам независимость надо нам было создать все гарантии того, что эта независимость не будет направлена против России (предоставление своих территории для натовских сил развёртывания против России) , против русских в Прибалтике (где фактически существует прибалтийский апартеид) и против наших памятников и могил наших воинов.
Да только, к сожалению, у нас горбачёв был.
Уважение к любому человеку, появляется исходя из его дел, поступков, высказываний. Дела должны соответствовать высказываниям. Нельзя в данном случае, делить людей на народы и т. д. В любом народе люди разные, с разными поступками. Просто так уважают неизвестно кого - пьяные и т. п.
Потому что они всегда где-то за спиной)))))