Общество

Как граждане борются с воровством на дачах?В Штатах, если вор забрался к вам в дом - его можно и пристрелить....а у нас

У нас закон, точнее - законники, защищает покойников. Кто помер - тот и жертва. Если, конечно, вы не топ-менеджер Лукойла.

Поэтому бороться с покушением на собственность (а также жизнь и здоровье) нужно тихо и аккуратно. В конце-концов землю на даче всё равно нужно удобрять.
Сапар Далбаев
Лучший ответ
А у нас нельзя, только если он на Вас полезет с намерениями убить или покалечить.
Алексей Рекша
А у нас нельзя... Воры лазят тогда, когда хозяев нет дома...
ну пристрелить это круто сказано
нево всех штатах разрешено иметь оружие.. .
но здесь есть закон о часно собственности-никто не может его нарушить... так как будет наказан
вы нетолько не имеетте права зайти в дом без приглашение хозяев но и на территорию его участка
Z.
Zafina .
Мочи, и не кому не рассказывай.

Чуть не забыл ,---в штатах нет дач. Только виллы загородные.
Миша Михаил
Андрей Труханов Суть от этого не меняется.
а у нас за это можно сесть!

знаю случай: к мужику пробрался в дом вор. тот испугался, но понял, что пока милиция приедет, тот его самого порубать успеет и скрыться.
он взял лопату, двинул тому по башке и в погреб его!
милиция ехала 2 часа (как и предполагал до этого мужик) , приехали, вытащили вора, а мужику сказали "хорошо, что не избил и не убил - самому бы влетело по самое не хочу".

так что у нас борются так: либо собаку на привязь, либо самим с дачи домой ездить ночевать, либо... на свой страх и риск оставаться там и надеяться, что пронесет.
Maka Kvijinadze
Андрей Труханов Один наш знакомый"минирует" дачу гвоздями....и страхует ее.. А другой знакомый ( по круче ) после того, как дачу обворовали - со злости взял биту и пошел п...ь местных. Кстати помогло - теперь очень уважаемый человек.
главная борьба с дачными ворами для меня заключается в ее отсутствии (дачи) зачем дача когда на базаре все есть и главное есть работа чтоб заработать то на что это все можно купить
Оля Гофман
а у нас в лучшем случае будешь писать кучу обьяснительных и прочих бумаг, а скорей всего посадят за превышение самообороны
Олег Довгаль