Общество

Какой будет рейтинг у нашего САМОГО ЛУЧШЕГО В МИРЕ презика Путина, если он начнет бороться с воровством своей власти?

Его просто уберут и всё.
Женя Красников
Лучший ответ
Сильно упадет. Потому как по закону у нас жить очень сложно. народ привык решать свои проблемы в обход закона через чиновника тому просто заплатив. Если такой возможности не будет . жизнь сильно усложнится и ухудшится. И Вы же первым станете обвинять Путина и на этот раз к вам присоединится большинство. включая и самих чиновников. а тех у нас число несметное.

А вообще бороться нужно не с коррупцией а с ее причинами. Иначе посадив одних воров. получишь новых на их месте. И чем строже будут наказания. тем выше размер средней взятки и отката. По сути мы сами и превратим нового чиновника во взяточника поскольку станем ему пытаться заплатить. И рано или поздно он возьмет. а потом и еще и еще и еще.
Причина взяток в том. что чиновнику есть за что их давать. Причина воровства в возможности у чиновника распоряжаться средствами по сути единолично. Иными словами законы у нас такие. И никакой Путин или какой то иной президент тут ни хрена сделать не сможет. Менять всю законодательную систему и систему управления даже не его компетенция. А обошлось бы это в огромные деньги.
Оксана Синявская Поэтому надо принимать совместные с обществом решения, а не только чиновник, раз деньги бюджетные. В сша шерифа выбирают совместно и не только - решает "базар" на месте, общество, поэтому Россия придет скоро опять к концу - если не изменят, должно быть единение, а чиновник на месте только ведет к разъединению и депутаты в том числе...
Константин Куюмжиев Вы куда-то не туда пошли. Но Ваша мысль о том, что ПУТИН - СЛАБАК и ФУФЛО, мне нравится. СЛАБАК, что НЕ МОЖЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ свою власть, это верно. а ФУФЛО - это то, что понтов много, а дела нет! Кстати, менять законодательство - ЭТО ЕГО ДЕЛО. Он меняет его под себя. Как и Конституцию.
Для начала, он натянет тебе презер на голову.
Юра Волошин
Константин Куюмжиев Тебе уже натянул.
Ванька, а ты и вправду дурак!
себя не переборешь
Константин Куюмжиев Вот это правда! против себя и СВОЕЙ НАТУРЫ Путин бороться не будет!
с этим побороться хлопотно