Общество
Наш суд самый гуманный в мире?То что сажают на 2 года за воровство пакетиков кофе в "пятёрочке" это справедливо?
"....-Откуда? - задаю я всем вопрос! Он истомлен голодом и жаждой! Ему жарко. Ну, взял на пробу горемыка мандарин. И вся-то цена этому мандарину три копейки. И вот они уж свистят, как соловьи весной в лесу, тревожат милицию, отрывают ее от дела. А ему можно? А? - и тут Коровьев указал на сиреневого толстяка, отчего у того на лице выразилась сильнейшая тревога, - кто он такой? А? Откуда он приехал? Зачем? Скучали мы, что ли, без него? Приглашали мы его, что ли? Конечно, - саркастически кривя рот, во весь голос орал бывший регент, - он, видите ли, в парадном сиреневом костюме, от лососины весь распух, он весь набит валютой, а нашему-то, нашему-то?! Горько мне! Горько! Горько! - завыл Коровьев, как шафер на старинной свадьбе..."
Всегда так было. .
Как там некто вумный сказал. . "убей одного - ты убийца. Убей десять - серийный убийца. Убей миллион - завоеватель"..
Это никуда не годится, это произвол, а когда произвол то нужно кричать "караул" давайте вместе закричим - три четырн К А Р А У У У У У ЛЛ....
а нечего такую мелочёвку тырить
Тебя посадят! А ты не воруй!
уголовная ответственность наступает если вы украли более чем минимальный прожиточный минимум у вас в регионе и если это рецедив, на первый раз и у несудимого будет административная ответственность т. е
штраф или арест до 15 суток
Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
(в ред. Федерального закона от 31.10.2002 N 133-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)
За это у нас не сажают, Вы очень сильно заблуждаетесь. У всех этих "невинно" посаженых по 10 условных сроков уже есть и сидят они за рецидив