Общество

Когда наше общество начнет бороться с терроризмом? В самом его зародыше, борясь с признаками и склоностями к насилию?

К сожалению, когда государства создаются используя в своей первооснове терроризм, то и общество начинает его исповедывать, называя именами "пламенных революционеров" скверы, парки, школы, улицы, города. Таким образом террор получает легитимацию. Получает поддержку любая национально-освободительная война из колоний в светлое будущее, которое кончается нескончаемой гражданской войной. И выясняется, что колониализм был лучше, он по крайней мере давал образование, школу, специальность, работу, развивал промышленность и индустрию. А затем страны начинают применять террор друг против друга, для того, чтобы не объявлять войн. Например арабы проиграли все свои войны на Ближнем Востоке. По-большому счету им наплевать на всех арабов Израиля, сгори они в один момент, никто словом добрым не вспомнит. Но так удобно воевать их руками, проплачивая террор.. . И вот когда общество поддерживает террор против любой страны, хоть на Марсе или на Луне, это общество не сможет бороться с террором, потому что террор уже пророс через капилляры сознания в повседневность. Никто уже не вспоминает тихие 60-е, 70-е, 80-е, То есть не то, что страна вела войны за рубежами, а то, что в стране было тихо. Это общество не сможет бороться с террором. Сам образ жизни, создает систему где преобладает насилие.. . Для того, чтобы сделать такое дело, решить эту задачу нужна не просто команда профессионалов объединенная единой целью и задачей, но и руководство, которое возьмет ответственность на себя, отдавая эти приказы. А пока каждое происшествие сродни стихийному бедствию.. . то исправлять и восстанавливать достается спасателям МЧС. Но они, не команда антитеррора...
Альберт Галеев
Лучший ответ
Полная победа над склонностями к насилию в самом зародыше возможна лишь при гипертоталитарном обществе, где вы вдох-выдох будете делать по разрешению.
Это будет похоже на палату для особо буйных в дурдоме.
Смирительные рубашки, лошадиные антидепрессанты и по три охранника на рыло.
Первым завоете, ..
Сафарбек Ёров
Таеррор в России это ответ Кавказа на террор России на Кавказе.
а правительство чё тогда будет делать... а склоность к насилию закладывается в семье в школе в армии... да всё зависит и от самого человека тоже...
С международным военным терроризмом и так боряться
Kundyzai Nasyr*
НАИВНО пологать, что это возможно осуществить. Поскольку в КАЖДУЮ семью, где и формируется человек не влезешь, не приставишь педагога или психолога, то и будет это явление перманентно существовать...
Приведите ВИЯ, - сказал Гоголь, а в переводе на наш язык - Приведите СМИ.. . на кого СМИ укажет, того народ и будет терзать, скажет, ищи "ведьм", будем их отыскивать и жечь, скажет, ищи "врагов народа", притащим сколько надо "по-плану", то есть "план сделаем" - это у нашего народа в крови...
власть заинтересована что бы в стране было хулиганство и преступность. Если вы хотите изменений в этом вопросе. то надо сначало сменить власть
когда большинство наконец ОСОЗНАЕТ меру идиотизма происходящего и начнет думать башкой
Юлия *****
Все борються а толку што
Представляю, наши президенты будут биться друг с другом сами, своими руками.. . Это было бы справедливо. . Набили морды, народ не гибнет, проблему и решили бы так.. . :)))
...желательно.. но это мировая проблема.. и она не так проста.. одними репрессиями её не решить.. увы..
Агась, пральна! Аборт агрессивным эмбрионам!
Роман Агапов
Пока не победят коррупцию,
борьба с терроризмом будет мало заметна.
Жанас Еcенжан
Именно с помощью идеи терроризма воспитывают наклонности к насилию, а не наоборот. Без этой картонной дурилки держать электорат в отмороженном состоянии труднее. Когда есть с чем обществу бороться, тогда намного удобнее "осваивать" бюджет.
Иван Первушин
трерроризм = государство
как государству бороться с самим с собой? глупостей не спрашивайте.
терроризм - это миф. его нет.
Jay Pharoah
А зачем государству бороться с терроризмом?
Если не буддет терроризма и прочих внешних врагов, то не довольство народа на кого будет направлено? Правильно. На правительство.
Эдуард Ким
Тогда нужно бороться со всеми, начиная с детей, потому что я порой удивляюсь насколько жестоки сейчас дети пошли. Ясно дело есть откуда черпать дрянь всякую, но похоже это мало кого волнует, нужно больше сознательных людей, чтобы что-то исправить, маленьким количеством, ничего не изменить.
Роман Корыстин
само по себе ничего и ни из откуда не появляется. Терроризм один из видов бизнеса. Пока будет кто-то в этом заинтересован
Сергей Пташкин
"Мочить в сортире"? Пробовали - не помогло!
Игорь Глухов
а когда общество перестанет стремиться к ВЛАСТИ? желательно безграничной и нескончаемой? вы сами-то готовы к этому?
поясню, для непонятливых: терроризм - это не государство, как утверждают ме-эээстные, это САМО ОБЩЕСТВО. Изрядно зажравшееся, вульгарное, много знающее, т. е. даже образованное, утонченное и от переизбытка утонченности, развратное. Тот, кто привык всегда и во всем искать виноватых, а даже и не искать а винить власть, тот не применет возможностью воспользоваться этой самой властью при случае. А случаи такие выпадают всем в жизни, кому на трибуне голосования, кому в хирургической операционной, кому при задержании преступника, кому при даче нового материала, а кому и при кормлении на собственной кухне. И как все эти люди пользуются властью? все по уму? Конечно, есть поговорка - рыба гниет с головы. Но ведь как на неё смотреть, можно ведь и не на чужую голову взор обращать, а на свою присмотреться повнимательней.
Максим Поляков
У нашего общества нет на то полномочий...
Лена Амелина
с ним невозможно бороться..
Эк чего мы захотели! Люди и с последствиями терроризма справиться не могут, а уж ликвидировать причину - это гораздо труднее. Всегда были и будут идиоты, которые считают, что цель оправдывает средства.
Anton Kiselev
По Сталину соскучились. А в набор демократии это все входит.
смотря что вы подразумеваете под терроризмом...
Сменить всю власть, пересмотреть все законы и сменить все общество!! !
Этого никогда не будет, к сожалению....))
Если не можешь победить возглавь! Государство и возглавляет, народ пугает!

Юлія Луньо
Нужно быть добрее к друг другу и детей этому учить.
хм.... никогда
Для этого надо изменить все общество, и на это надо десятилентия.
Терроризм бывает и виртуальным. Например проект ответы и его использование как рупора для анти-российской пропаганды и нагнетания межнациональной напряженности в России. Это и есть терроризм. С этим нужно бороться.
сначала со взяточничеством
Хороший вопрос! Надо погуглить.
Я Тоже Я