Каждый человек склонен находить оправдания для своих самых мерзких поступков.. . А что же говорить об оправдании своей лени, боязни ...и других менее греховных вещах.. .
Каждый мужчина и каждая женщина даже для своих измен находят "веские" оправдания. Вот и виним судьбу, общество.. .
Вот спроси здесь - Кто-то считает себя подонком? Или идиотом?
Навряд ли кто ответит "ДА". Если только для "прикола". Хотя даже по "ответам" и "вопросам" видно, что "таких" здесь предостаточно.. .
Общество
Почему все так жалуются на наше общество, когда МЫ САМИ создаем это общество? Не лучше ли бы было начать с себя?
Критика - это взвешенный анализ своих поступков с чужими действиями, где Я не делаю того, что является вредным для общества, а кто-то несет вред мне и другим.... Вор не осудит воровство, зато будит критиковать убийство! Начать с себя, что, стать еще лучше))))))))))))))))))
Лариса Кузнецова
От скромности не помрете!
Вы уже начали? Что сделали? Пажары тушили вместо шайгу? Помощь оказывали погорельцам вместо правительства? Бабушку через дорогу перевели? Место уступили в трамвае?? ? А??
Лариса Кузнецова
Ну бабушку перевела, место уступила, благотворительностью занимаюсь, пожаров у нас, слава Богу, нет.
А ты что делал?!
Начать с себя - это как? Надеть купальник и сфотографироваться на водоёме? Как может начать с себя человек работающий за зарплату которой еле-еле хватает на самые насущные вещи - поесть, заплатить за квартиру, одеться с грехом пополам? Что вы ему предложите - работу искать? Так это в Москве возможно, ну может ещё в других крупных городах. А как быть жителю города, в котором одно-два предприятия с грехом пополам работают? Бизнесом заняться? Даже не смешно. А жители сёл? Этим как "с себя начинать" прикажете?
Лариса Кузнецова
Ну, люди из правительства тоже люди, и им тоже менятся надо, но как ни крути мы всегда САМИ виноваты!
начните. . давайте начнем каждый с себя..
мы сами и есть общество
Ваши предложения. С кого и чего начнем?
Лариса Кузнецова
с себя и начне, каждый зачет что-то изменить в себе, значит изменятся все! И будет нам счастье! =))